Самарские акционисты отпечатали свою пятую точку на стене Музея Модерна

Nov 23, 2017 21:28

Сегодня аноним прислал пост-релиз весьма странного меропрития. Выдается оно за культурную акцию, которая приурочена ко Дню рождения музея Алабина. Называется она «ЖОПА - здесь не к месту». Текст без изменений ниже:



Стрит-арт на стене Музея Модерна
В 4.00 утра 20 ноября в ночь с воскресенья на понедельник Музей Модерна стал эпицентром современного искусства в Самаре. Группа из 5и человек реализовала творческий проект, написав на внешней стене Музея по улице Фрунзе: «ЖОПА - здесь не к месту». Сделав надпись, художники накрасили свои ягодицы белой краской и поставили «лайки» Музею - отпечатки своих «пятых точек» на стене.


Авторы работы сообщили, что место проведения акции неслучайно. Ведь сам Музей уже давно объединяет профессионалов в различных областях современной культуры и искусства, является креативным культурным центром и открыт для творчества «на грани». «ЖОПА - здесь не к месту» - демонстрирует многосложный характер взаимодействия творческой молодежи, зрителей и стен Музея. Происходит творческий поиск этих «граней» и постепенное их расширение. Художники утверждают, что современное искусство - это всегда выход из зоны культуры с целью ее осмысления извне и дальнейшего развития.


Акция приурочена к празднованию Дня рождения музея им. П.В. Алабина, чьим филиалом является Музей Модерна.

музей

Previous post Next post
Up