В ожидании гостей мундиаля в Самаре администрация повсеместно приковала цепями урны к лавочкам

Nov 10, 2017 15:47




Такую вот картину с этой осени наблюдают  жители и гости Самары в финале масштабного благоустройства, ведущегося в городе в преддверии ожидания гостей Чемпионата мира 2018 г. по футболу. Взамен старых лавочек повсеместно появляются новые....но уже прикованные толстыми цепями к стоящим рядом урнам (или наоборот). Причем повсеместно, массово, будь это в промышленных районах города, или в центре, буквально под окнами Правительства региона на Самарской площади и пл.Славы.  "Чтоб, сталобыть, не с*****ли",- читается в этом креативе нехитрый посыл чиновников "городу и миру".

Статистика воровства чугунных урн и лавочек в Самаре мне неизвестна, но вряд ли по нему Самара-городок сильно опережает другие города. Так что то ли мэрия решила показать горожанам, что держит их за быдло, то ли показать это гостям города в т.ч. из числа болельщиков ЧМ-18. Ездиют мол тут всякие, а потом урны пропадают. Что-то мне подсказывает по подчернку, что автором этой идеи был наш главный финно-угр, оценивающий самарцев весьма "по-мордовски". Например, на приемах губернатора, бутылки на столы выносили только после того, как Николай Меркушкин  произнесет речь. А то народ ведь дикий, неудержатся от вида водки, напьются и начнут вилками стучать, вместо того, чтобы слушать. Ну и как таким диким лавочки дорогие понаставить, не приковав их?

В любом случае бесподобно. Но как сказал мне один из высокопоставленных чиновников, с которым во время недавнего объезда объектов ЧМ-18 мы лицезрели подобную картину на Самарской площади, "не сработает". Взглянув на цепь, лавочку, он тут же прикинул: "Не, не сработает. Четверо берут лавочку, один урну, и понесли" :)

Азаров, Фурсов, воруют!, Дустом_их_Николай_Иванович!

Previous post Next post
Up