Всем предсказателям отставки губернатора приказано выдохнуть))

Sep 25, 2017 20:11

     Больше пяти лет на моей памяти злопыхатели предсказывали уход НИМа с поста губернатора СО и вот свершилось. Теперь специально для них открыты вакансии на должность - актёр в телевизионное шоу "экстрасексы". Посмотрим, кто теперь первым осмелится шипеть на следующего губернатора). Кстати, а кто следующий? ВРИО не в счёт!

Read more... )

наброс дня, фото, жидкость для розжига, Меркушкин

Leave a comment

lelik63 September 25 2017, 16:41:57 UTC
Что сделал, точнее не сделал Азаров для Самары? Обозначу только несколько тем, что на слуху.

ЖКХ.

Плакатик предвыборный "Снижу коммунальные платежи" и в период азаровских выборов выглядел запредельным враньем, а сейчас каждый из вас может за четыре азаровских года посчитать, несколько коммунальные платежи выросли. Говоря такое, Азаров не был дурачком. Он был, скорее, циничным лжецом. Потому, что прекрасно понимал, будучи "ставленником" энергетических монополистов "Волгопромгаза"- (до прихода в мэрию он был директором СВГК), что платежи могут только расти. Товарища Сталина же с его снижениями цен нет. Азаров по-сути городское ЖКХ повалил на бок, не дал заработать в нем ни государственному контролю, ни рыночным механизмам. В 2007 году, будучи замом Тархова по ЖКХ, он провел реформу ЖКХ таким образом, что крупнейшим монополистом на рынке управляющих компаний в Самаре оказалась компания "ПТС-Сервис", одна из структур его родного "Волгопромгаза". Добавим к тому, что все трубы и провода к этому времени почти уже были в руках ВПГ- газ, электричество, горячая вода... и теперь уже управление жилфондом. Конкуренцию на рынок не пустили. Центральные районы города контролировала ПТС-Сервис, Безымянку- УК, подконтрольные другому члену "азаровского" "политбюро". Так городские чиновники провели реформу. Итог всем известен: серия банкротств УК в городе со сменой вывесок и "кидняком" поставщиков и жителей на сотни миллионов рублей, и бюджетные деньги, годами сосущиеся этими УК и энергетиками. Итогом "эффективной работы" Азарова на посту мэра в сфере ЖКХ стало банкротство уже и "ПТС-Сервис"...

Вторая тема (а их десятки)- Водоканал. Именно Азаров передал его в частные руки Вексельберга (по слухам, поимев с этого 5% долей), "подарив городу" очередного "эффективного собственника", управление которого Водоканалом сделало Самару местом съемок бесконечного "фильма катастроф", когда кадры провалившихся под землю в кипяток и без кипятка авто (в т.ч. были и человеческие жертвы) обошли многие мировые СМИ, распространив о городе дурную славу. Господь не раз намекал Диме- пора заняться сетями! Но каждый раз лично мэр ускользал от кипящей серы. Где инвестиции "эффективного частного собственника", Дима? 5% верни! Стоит ли говорить, что после четырех лет Азаровского руководства ЖКХ города (а с учетом тарховского вице-мэрства с перерывом 6 лет), тема ЖКХ по уровню неудовлетворенности и гнева народного занимает в Самаре первое место.

Reply

lelik63 September 25 2017, 16:42:22 UTC
Благоустройство и градостроительная политика.

Политики у Азарова своей не было. Он как флюгер: подул Артяков со стадионом на Стрелку: "Правильное решение! Идеально!", бежит в Думу обосновывать изменения в генплан. Подул Меркушкин на другой конец города, к Радиоцентру: "Гениально! Я всегда об этом говорил!" Понятно, что при таком мэре в город стали затаскиваться проекты вроде Самара-сити, со строительством очередного торгового центра поперек улицы Челюскинцев, сносом памятников архитектуры, или очередной "Охта-центр" на Стрелке в историческом центре, опять с ТЦ и сносом памятников, срочно выведенных из реестра и объявленными "гнилушками". Имеенно при Азарове публичные слушания превратились в полный фарс и фантасмагорию. Если раньше заинтересованная сторона свозила на автобусах своих "голосующих" в зал, то при Азарове результат слушаний тупо стали объявлять противоположный со ссылкой, что пока весь зал голосовал против, где-то в коридоре или на улице полторы тысячи проголосовали за.

Представления о культуре у Азарова были весьма и весьма специфические. Например, мэр,призвал разрисовать (и разрисовал!) убогими граффити в центре города подпорную стенку набережной- объект культуры, "лицо" волжского города.

Сама набережная, точнее ее ремонт, стали едва ли не главными имиджевыми проектами Азарова, хотя если вдуматься, в ремонте не нуждались. Сотни миллионов рублей (под миллиард, если не ошибаюсь), полученные из областного бюджета и освоенные близкими фирмешками братьев членов "политбюро" стали бизнесом. Спилили под видом "реконструкции" огромное количество здоровых взрослых деревьев, лишив набережную тени, вывезли в неизвестном направлении гранитный бордюр, заработав на замене его на бетонный, положили плитку. Любопытно, что чиновников, замов Азарова, сидящих на темах имущества, ремонта, строительства и благоустройства - Реймера, Кужилина и т.д. и т.п. периодически сажали, а сам их начальник был как будто не причем. Кому несли взятки?

Вот на фото Азаров обсуждает как раз ремонт набережной с своим замом Реймером незадолго до его посадки в тюрьму.
- Вот посмотрите, Дмитрий Игоревич, на этом три миллиона, на этом еще полтора...
- А что если мы тут еще бордюр поменяем... Километр гранитного бордюра у нас сколько стоит, если немного б/у... сейчас прикину без калькулятора....

Несомненно, коррупция в рядах команды Азарова- самое уязвимое его место. И если какого-нибудь директора МП "Коммунальник" или зама по бордюру вдруг разговорят- неизвестно еще каким узором ляжет плитка в Самаре- мордовским, или нет. Борьба за имидж у Азарова проявлялась в невиданных расходах на СМИ, при нем же возник и стал финансироваться "пул блогеров", накидывающихся на каждое критическое замечание в адрес своего заказчика в сети и вылизывающих все его действия.

При этом хозяйского отношения у Азарова к городу так и не развилось, многие самые простые управленческие решения у него вызывали ступор и он не мог решить элементарного. Например, организовать заливку зимой катков, возникающих во дворах на бюджетные миллионы в рамках пафосно рекламируемой программы "Двор в котором мы живем". Я лично неоднократно к нему обращался, но ничего кроме общих слов через твиттер в ответ не получал. Так в большинстве дворов свежепостроенные калды и стоят зимой засыпанные снегом. Мэр не знает/не хочет/не умеет решить вопрос их заливки. Смешно? Мэр не может залить каток? Но это так.

Reply

lelik63 September 25 2017, 16:42:41 UTC
Культур-мультур

Безусловным достижением Азарова является наполнение города т.н. "памятниками", точнее городскими скульптурами. И хотя злые языка говорят, что это увековечинвание Хинштейна в медных табличках "памятник установлен по инициативе и благодаря..", отмечу его в позитив. Швейк, Буратино, Деточкин, Сухов и, наконец, Засекин. Последний хотя бы вышел за 80 сантиметров, и хотя есть мнение, что нелепым разворотом памятника вдоль реки мы обязаны "Роснефти", офис которой таким образом увековечен на всех будущих его открытках в качестве заднего фона, считаю, что Азаров молодец, что его поставил. Кстати, внимательный осмотр постамента пока таблички про Хинштейна не выявил, чего не скажешь про выбитый в бронзе номер постановления мэра Азарова.

Однако есть еще один памятник, который поставить у Азарова (как и у всех прежних мэров и губернаторов) кишка оказалась тонка- это изготовленный на народные пожертвования специально для Самары памятник митрополита Иоанна Снычёва работы всемирно известного скульптора Вячеслава Клыкова. Азаров внес в противодействие установке памятника свою позорную лепту- под воздействием, как очевидно, "либеральной общественности" он отменил постановление об установке памятника, изданное предыдущим мэром. И даже открытое письмо российских деятелей культуры, включая Глазунова, Распутина, Куняева, Прилепина, Ганичева, Полякова, Проханова, Дорониной и других не заставило его изменить решение.

Reply

lelik63 September 25 2017, 16:43:06 UTC
Предпринимательство

Выходец из бизнеса Азаров кичился тем, что он "эффективный менеджер" и сумеет развить малый и средний бизнес. Однако, видимо, выходец из крупного бизнеса, тем более энергетического монополиста, может развить только крупный бизнес, свой. Годы Азарова развернулись масштабной зачисткой и переделом предпринимательского рынка. Снесены были многие пивные киоски (спасибо, правда иногда вот так), а вместе с ними- более 2200 павильонов и киосков, торгующих продуктами, т.е. уничтожен целый сектор городской экономики, с занятостью около 10 тысяч человек. Именно при "бизнесмене" Азарове Самара впервые увидела митинги предпринимателей. А параллельно шел интересный процесс- пока уничтожался местный малый бизнес, рынок отдавался крупным федеральным продуктовым сетям- Магниту, Пятерочке и так далее. Их магазины плодились как грибы. Получил ли тут Дима свои "5%", или нет- не знаю, но именно при нем разорился 9 хлебзавод, сотни ИП и мелких магазинов.

Однако бывали и исключения. Некоторым предпринимателям явно власть благотворила. Не ушел из мэрии и криминал. Попавшие при Тархове под контроль преступных группировок самарские кладбища, при Азарове стали настоящим местом рэктета, причем цена мзды только возросла- иногда за могилу цена доходила до 100 тысяч, иначе не похоронят. Я просто не представляю "Дутого Кролика", как он вызывает крепкого короткостриженного чиновника, отвечающего за ритуальные услуги, и стукнув кулаком по столу говорит : "Всё! Больше никаких бандитов! Никаких поборов со стариков!" Азаров и яйца, на мой взгляд, явления не совместимые.

Предательство

Можно и дальше ходить по делам и бездействию Азарова, но закончить я хочу темой местного самоуправления. Весьма символично, что именно пост главы комитета по МСУ в СовФеде и главы Совета по местному самоуправлению Азаров получил. Потому как более далекого от понимания природы местного самоуправления человека еще поискать. Такой нареформирует! Закончил Азаров свою работу "всенародноизбранного мэра" тем, что как я считаю предал самарцев, наше местное самоуправление и права горожан, защищать которые когда-то присягал, обменяв всенародные выборы мэра на тепленькое место в Совете Федерации.

Кошка чует, чьё мясо съела: сейчас твиттер Азарова полон заявлений, что де сам он против отмены всенародных выборов мэра, надо было бы с народом посоветоваться... И т.п. Лицемер и ханжа, я считаю. Что ж не посоветовался? Кто-то считает, что Азаров так начал свою кампанию за пост губернатора. Да бросьте! Обычная политическая проституция- и вашим, и нашим, да еще плюнуть напоследок в барскую руку, которая тебя возвысила. Как у всякого никчемного политика, а я считаю Азарова политиком никчемным, без стержня и убеждений, у Азарова развито только умение лавировать. Сегодня он лавирует в своих заявлениях между Меркушкиным, и общественным мнением, в целом негативно воспринявшим отмену всенародных выборов мэра. Завтра будет лавировать в другом направлении.

Все четко- с папочками, стикерами и инфографикой. Такой человек.

Reply

dva_greka September 26 2017, 02:09:19 UTC
Кондратьеву сейчас даже хуёвей, чем тебе
Согласен

Reply

lelik63 September 26 2017, 09:29:28 UTC
мне теперь похуй! Утонете в собственном говне по самые уши.

Reply

dva_greka September 26 2017, 09:33:23 UTC
Ты свою судьбу другим не предсказывай, пожалуйста

Reply

mudilisator September 25 2017, 16:49:21 UTC
У вас есть компромат на всех?

Reply

3ojlotou September 25 2017, 16:50:16 UTC
Дык тырнет всё помнит, тут не надо сверхспособностей)

Reply

mudilisator September 25 2017, 16:54:02 UTC
Азарову не понравится что кто-то вынул с глубин тернета такие тексты

Reply

3ojlotou September 25 2017, 16:57:40 UTC
Нраицца, не нраицца...

Reply

mudilisator September 25 2017, 17:01:50 UTC
Это тухляк от третьего лица

Reply

lelik63 September 25 2017, 17:05:10 UTC
Ну что же, это реальность. Всегда в бочке меда у Матвеева, найдется ложка дегтя. Да я думаю, что он и не забывал. Готова принять ставки, через какое время Миша перевернется опять в прыжке)

Reply

alef_78 September 25 2017, 18:03:21 UTC
Не о том беспокоитесь.
"Новый самарский губернатор проверит все контракты команды Меркушкина" (c) РБК.
Конечно, проверит. И не только по стадиону. Куда он денется. Он же навряд ли хочет сам за чужие грехи отвечать.
В какой стадии сейчас, к примеру, строительство кардиоцентра, не напомните?

Reply

lelik63 September 25 2017, 18:33:55 UTC
строительство кардиоцентра не имеет к бюджету никакого отношения!

Reply


Leave a comment

Up