Ураган.

Sep 14, 2017 18:42





МЧС прислало сообщение: сегодня вечером будет гроза и ураган.  И завтра утром.  Порывы ветра 15-18 м/с, берегите себя!!!

Когда мы жили на Чукотке, там часто дули северные ветры - южаки.  Южаки - потому что с юга и теплые.  Яркое северное сияние накануне всегда означало: завтра будет южак.  Скорость ветра достигала 30 и даже 45 м/с.

Очень смешно было пытаться гулять с собакой на поводке в южак.  У меня был спаниель , только благодаря поводку удавалось его выгулять, иначе бы улетел.

Однажды в нашу школу приехала из Санкт-Петербурга новая учительница английского языка, её представили нам на школьной линейке.  Она приехала с мужем, он уже несколько лет работал большим начальником в морском порту Певека, и вот эта декабристка решила разделить с ним долгую полярную ночь.  В тот вечер над Певеком сияло и извивалось широкой лентой шикарнейшее зелёное северное сияние.

На следующим день подул южак, а учительница пошла в школу, порывом ветра её ударило о стену дома, сломало обе руки, на которые она пыталась упереться, и пару рёбер.  Её положили в больницу и заращивали месяца два, а потом муж увёз её в Питер, обратно, а к нам вернулась старая учительница английского.

Эта страшилка, как бы говорит всем самарцам и гостям города:  Вы там сегодня осторожнее, берегите себя!

горим!, истерика, так будет с каждым, Самарский городовой

Previous post Next post
Up