Коновалову - керны

Sep 06, 2017 14:08


На дорогах в городе участились провалы в Преисподнюю, это в принципе не новость. Где-то Водоканал сто лет не ремонтировал трубы, и всё размыло. Где-то из-за 20 лет недофинансирования уже давно щебень в пыль превратился. Где-то изначально строили как попало поверх чего попало в внутри одни пустоты. Тут понятно, за год не исправишь.
Но есть и рукотворные дыры, которые сами же нынешние чиновники и проделали. Керны для проверки качества асфальта.
Понятно, хочется проверить, что там под верхним слоем, чтобы подрядчик не обманул. Но ведь за собой заделать надо, а большинство кернов так и бросают.
Поразительное свинство. Это тоже самое, что сходить в туалет и не смыть за собой. Кто блин должен убирать?
Видите, от Керна (Ерошевского, 20) в дыру просачивается вода, которая размывает дорогу, температура меньше 0, лёд взрывает трещины. А потом будем удивляться, почему дорога утекла вместе со снегом.


Тут бывают разные отговорки. Мне говорили, что Фурсов сократил чиновника, который должен был за этим следить. Рассказывали, что глава Управления торгов не включил керны в договор с подрядчиком. Ещё что-то, уже не помню.
Тут можно много чего понаписать про систему, организацию. Но не будем заниматься ерундой. И так понятно, что ни главе города, ни начальнику департамента не престало заниматься каждой дыркой.
Что же делать? Я поделючсь с главой департамент чудной методикой, которой меня научил бывший военный, ушедший со службы в звании прапорщика. Называется: "Никаких оправданий".
Значит вызываете своего зама по дорожному строительству. И говорите: "Если через две недели я увижу хоть один незаделанный керн, можешь искать другую работу". И я вам гарантирую. Тут же и асфальт найдётся, и рабочие появятся и подрядчику напомнят о гарантийных обязательствах.
Вячеслав Сергеевич, хватит это терпеть! Пора бороться с разглильдяйством. Другого способа нет.
Вот ещё это безобразие:
Часовая,6

Лукачева, 7


Антонова-Овсеенко, 44


Капитан Очевидность одобряет, тлен, ремонт, дороги

Previous post Next post
Up