«Стимул» простой арифметике.

Aug 22, 2017 18:14

Бюджет Самарской области в этот 2017-й год порядка 125 ярдов. Из него платят пенсии, зарплату бюджетникам и благородят улицы. Пополнять его власти пытаются любыми способами, вплоть до общественного контроля за незаконным алкоголем. Но есть еще одна статья пополнения бюджета - лоббирование интересов области в московских кабинетах. Как опытный политик, Меркушкин этим вовсю пользуется. Главное же, внимание.


За прошлую неделю Самару посетили два замминистра. Посмотрели как и что строится на федеральные деньги. Не знаю, довезли ли их до Фрунзенского моста, который строится (как и метро) благодаря лоббированию интересов региона в тишине федеральных кабинетов министерств. И результат, думаю, будет.

К тем 125 ярдам вполне могут добавится еще 2 по федеральной программе "Стимул" на следующий год, а это 14 объектов. По ним подали заявку на участие в федеральной программе строительства объектов социальной и транспортной инфраструктуры. Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин об этом в курсе. О чем идет речь?

14 объектов - это более 600 тыс. кв. метров жилья, одна школа, одна поликлиника и два детских сада.

Простая такая арифметика.

а власти скрывают, я люблю бухать, ЖКХ, микро-макро-элементы

Previous post Next post
Up