Покупайте наших слонов!

Aug 01, 2017 10:29

Одновременно в самарских сообществах появились рекламные посты о новой KIA RIO.
http://samarski-kray.livejournal.com/1667372.html
http://samara-ru.livejournal.com/11411126.html

Что хотелось бы сказать. Помнится,  десять лет назад стоила она тысяч 400, а  сейчас  нормальная комплектация под 800, а топ вообще под лям! Какая там официальная инфляция?
Да уж. Зайдешь на хедхантер, посмотришь зарплаты, потом думаешь: кто все эти люди на дороге? Весь город в крузаках, мерсах и рэнжроверах. Да что крузак, если самая дешевка уже под лям стоит.
Кошелеву можно было бы реабилитироваться за еврейскую тему, выпустить новую рекламу: квартира по цене самой дешевой корейской тачки. Ну как нибудь красиво обыграть, в духе: "Все, дядюшка Ким, решили, что хватит жить в корейской машине, покупаем квартиру в Кошелеве!".

Вообще, с новыми машинками беда. Не знаю, корейцы доросли уже до запрограммированного старения? немцы вот точно доросли.  У двух знкомых  попадалово на Tiguan, чуть затянули с регламентными работами - тут же поломка.  У одного на 95тыс. обрыв ремня ГРМ, а менять надо было на 90, у другого что-то подобное же.
но одежда хорошая, говорят.


Да, кстати о дорогах, сейчас конечно подтянули, но думается, что после чемпионата червей спустят с поводка(судя по провалу, их где-то возле думы держат) и бушный УАЗик+гараж+напильник+мат станет актуальнее.


Или вот пример, не так давно в Загородном знакомую машину сфоткали, лет 15 назад с другом именно на этой гоняли где только можно и нельзя. Совершенно неубиваемый аппарат, уж и друга нет в живых, а он все ездит (92 года выпуска вроде бы).


p.s. Про саму kia rio особо плохого и не скажу, у друга более-менее бегает с 2009г, серьезных нет претензий. Жесткая пипец конечно, сзади проедешь, внутренности все отобьешь, запчасти дороговаты, но вообщем и целом довольно надежный пепелац. И да, что бы не писали в обзорах - автомат на малолитражках жрет литров 13-14, вот хоть тресни.
Previous post Next post
Up