Трамваи до Новокуя

Jul 27, 2017 16:16

На днях городу передали новые низкопольные трамваи. И по Самаре пошел слух, что, якобы, имеются планы пустить трамваи до Новокуйбышевска через Южный город.

Но как они попадут в Южный город, те трамваи? Допустим даже, что проложат трамвайные пути по одному из мостов. Но там же неминуемо нужно будет пересекать жд ветку! Придется строить еще один мост.. или тоннель?



Так вот, если подумать как следует, инициатива является гораздо более масштабной, чем было изначально задумано!
Можно же частично использовать железнодорожную инфраструктуру и пустить трамвай по жд ветке не только до Новокуя, но и дальше, например, до той же Пензы. А ведь в Пензе ой как ждут самарского трамвая! Москву уже , конечно ничем не удивишь, а вот пензюков еще можно.

Хотя на самом деле если строить, то надо строить между городами такой длинный травилатор с дорожками. Самая крайняя дорожка двигается, например, со скоростью 5 км\ч, следующая уже 20 км\ч и последняя -60 км\ч. Вот так, прыгая с дорожки на дорожку, быстренько доезжаешь до нужного пункта и соскакиваешь. Посылки можно отправлять, грузы. Постепенно и животные приспособятся ездить. Автомобильный транспорт уже не нужен и трамвайный тоже. Знай только вовремя смазывай травилатор. Только один пока вижу минус - опустеют парковые аттракционы, но это ничего, можно еще что-нибудь придумать.
Previous post Next post
Up