Сквер на Ново-Садовой

Jun 02, 2017 20:01

А вот это помните? И тонны дискуссий. На сей раз в рамках реконструкции улицы Ново-Садовой. Будущий сквер протянулся от торгового центра «Мегасити» до всем известного «Современника», а это без малого 3 длинных трамвайных остановки. Когда-то это был просто пустырь меж двух дорог, по которому и гулять-то было нельзя, а теперь - современный сквер с дорожками, вымощенными плиткой.



В рамках реконструкции был заново уложен новый газон. Вместо чахлой травы и сорняков теперь сочная, зеленая травка. Главное не забывать поливать.


А так выглядела расчистка территории и обустройство пешеходной дорожки. Сейчас на этом месте вот что:



Через сквер пролегла пешеходно-велосипедная дорожка, настолько широкая, что и те и те друг другу совершенно не мешают.



Цветет и пахнет. Знаменитый арт-объект - альпийская горка и доисторическая ракушка. Прикольная композиция, взорвавшая, помню, умы самарцев.


Часто вижу, как многие останавливаются, чтобы здесь сфотографироваться. Хотя сама композиция вызывает неоднозначную реакцию. Самое безобидное высказывание - шланг от противогаза?



«По главной улице с оркестром» можно пешочком прогуляться от Мегасити до Современника, и обратно. Для тех, кто не готов терпеливо лавировать в самом Загородном между семейными парами с колясками, игрушками и плачущими карапузами, кстати, неплохая альтернатива.



Можно просто отдохнуть на лавочке, поглядеть на народ, который зачем-то фоткается на фоне ажурной беседки и мостика. Это сейчас так модно?



В сквере можно наткнуться на непонятные арт-объекты в виде огромных камней. Ну а что, смотрятся они неплохо, хотя непонятно зачем они здесь. Больше достопримечательностей в нем нет. Осталось только помечтать, чтобы где-нибудь посередине, появился небольшой фонтан. Он бы удачно вписался в композицию с альпийской горкой. Ну и я настаиваю, чтобы благоустройство продолжалось, но двигалось теперь в сторону окраин.

мощная технология, умягчение злых сердец, идет к успеху, в моем сердце стучит пепел шрайбикуса

Previous post Next post
Up