Концерт Шнура - лучшее, что было в самарском футболе за последние несколько лет?

May 16, 2017 00:19

Смотрю много шума собралось вокруг недавнего выступления Самарского Клуба "Без целей и задач" на стадионе "Металлург". Внесу свои 5 копеек не только в самарский, но и в российский футбол. В принципе, самарский клуб, это лишь частичка механизма, именуемого РФПЛ! Данный пост не стоит читать фанатикам и людям страдающим хроническим поцреотизмом головного мозга в отношении российского футбола. Хлеба и зрелищ - вот что нужно зрителю с ДРЕВНИХ времен, понятно, что самарским болельщикам в тот вечер ни о каком хлебе можно было и не мечтать, хотя после победы в гостевом матче над "Уралом" коэффициенты на победу Самарского клуба стали понижаться, а надежды болельщиков - повышаться. Но, обо всем по порядку. Концерт...в отсутствии какой-либо перспективы кусочка хлеба в столь знаковый вечер для самарского клуба и футбола, жителям Самары преподнесли зрелище. И дать это зрелище не смог бы почти никто, кроме Шнура


ибо на сегодня это самый кассовый и эпатажный проект в российском шоу-бизнесе, а не баянист-депутат Войтенко, не певец-депутат Кобзон, и, наконец, не Укупник. Разве что, самарская группа D*Black и В.Е. Аветисян могли так же харизматично провести свой концерт на Металлурге, но, так как играли с Питерским клубом, отдали предпочтение Шнуру, это и понятно. Вообще, считаю, на концерты "ленинграда", в основном ходит лишь кучка маргинальных нигилистов, которые верят в то что Шнуров реально свой парень со двора и так же бухает. На саму игру я не ходил, так же как и на концерт, приболел, хотя билеты были предложены одним из наших земляков, играющих в "Зените". Думаю, все прошло вполне кашерно) Теперь о футболе..."Зенит" борется за второе место в этом сезоне, которое дает право сыграть в Лиге Чемпионов в следующем году. Соперник у него не из бедных, это ЦСКА. Заметьте я не пишу "сильный" или "достойный"...а БОГАТЫЙ соперник. И победа, в матче с "Крыльями", была бы получена "Зенитом" любой ценой кровью и потом, почему? Это российский футбол, уважаемые. Проснитесь! Поговорим немного о нем. На фоне матча "Крыльев" и "Зенита" мы рассмотрим недавние отношения треугольника "Зенит", "Урал"и "Крылья".
вот видео из подтрибунного помещения игры "Зенита" с "Уралом" (осторожно, нецензурная лексика)

image Click to view


Да, в том историческом для Питера матче, впервые проведенном на "новеньком", самом дорогом, стоимостью почти 50 млрд рублей, стадионе произошло много странных и спорных судейских решений!


Ведь "Зениту" в этом матче обязательно нужно было набирать 3 очка....а после первого тайма счет был 0-0. После перерыва судьей было удалено 3 игрока "Урала", 2 из них не обоснованно. Но тот ли человек, президент Урала, Иванов, который может так говорить о Российском футболе? Решайте сами! Вот вам мнение одного из самых опытных футбольных экспертов в России Василия Уткина о футбольном клубе "Урал" и о его президенте

image Click to view


После этого матча, который многие эксперты назвали договорным, главный тренер "Урала" Скрипченко перейдет в Самарские "Крылья Советов"...посмотрите внимательно до конца этот обзор

image Click to view


Вот статистика того самого, странного матча


а это статистика недавнего выездного матча Самарского клуба против "Урала", игра - найдите несколько отличий.


ни в коем случае не называю этот матч договорным, нет у меня на это таких полномочий, как у Уткина. Просто игроки "Урала" немного подустали и "провалили" 2-й тайм, просто так совпало. Теперь, внимательно посмотрите этот обзор

image Click to view


Благой вестью для самарского футбола во втором тайме этого матча стало то, что у большинства игроков "Урала" отсутствовал принцип спортивной борьбы, ну еще бы, их засудили в Питере, а потом они провалили матч в Сочи, на финале кубка страны...вообще единственный интересный момент в кубковом матче был вот такой

image Click to view


Все описанное в этом посте происходило и будет происходить в современном российском футболе до тех пор, пока на эти проблемы не захотят обратить внимание президент РФС Мутко и президент РФПЛ Прядкин.
Сегодня Футбол в России - это стремнейшее позорище, не выиграно ни одного чемпионата Мира или Европы, ни Лиги Чемпионов, лишь один кубок УЕФА за 30 лет...Браво! Думаю любители футбола заметили как преобразилась сборная Бельгии за последние 3-5 лет?
Дело в том, что примерно 8 лет назад бельгийский чемпионат перешел на совершенно иной регламент, который позволяет клубам сохранять принцип спортивной борьбы почти в каждом матче сезона. Совпадение? Возможно!
Сегодня в Бельгии 16 участников премьеры:
После стандартного двух-кругового турнира команды разбиваются на две группы. Клубы, занявшие места с 1 по 6 определяют чемпиона, а расположившиеся с 7 по 14 места получают право сразиться за путевку в Лигу Европы.
В чемпионской группе очки, которые команды набрали на первом этапе, делятся на два. Команды, расположившиеся на 7-14 местах, разбиваются на две группы по 4 команды и начинают свои двух-круговой мини-турнир с 0 очков.
Победители групп (команды с 7 по 14 места) играют в матчей плей-офф, победитель которого в свою очередь выходит на команду, занявшую 4-е место в чемпионской группе. Они разыгрывают так называемый «тест-матч», победитель которого получает место в Лиге Европы.
Также в Лигу Европы попадает 3-е место чемпионской группы. Первые две команды отправляются в Лигу чемпионов. Покидает элиту команда, занявшая 16-е место в регулярном чемпионате. 15-е место играет стыковые матчи с низшим дивизионом.
Ну а тем временем, в России, на самом дорогом стадионе


ЧМ 2018, поток сознания, благая весть, будущее наступило, паранормальное, беспокойная я!, статистика, интересное, без комментариев, история, плохо пахнет, осторожно обман, хороший пост, коррупция, слухи, интервью, торжество справедливости, анонс, Аншлаг, официально изнасилованы, ролевые игры, хочу всё знать, Область, 2018, так будет с каждым, движение к успеху детектед, 75 000, сенсация, спорт, наброс дня, ватники, кризис, политика, репортаж, футбол, свалка в самаре, смешное, новый год, интернет, хоккей, досуг, скандал

Previous post Next post
Up