Что это было?

May 01, 2017 21:36

Я дам старикам марш. Старики любят марши», - думал депутат Матвеев, когда созывал людей на первомайскую провокацию. Задумка была в его стиле: показать всем собранный из морщинистых пальцев любимый жест Михаила. Когда чуждый русскому сердцу символ депутат скручивал в последний раз, у него за спиной уже был суд, статья 20.2 КоАП РФ, ночёвка в камере и штраф в 30 000 рублей.
Оказалось, что среди сподвижников Матвеева не так уж много людей, готовых раскошелиться или провести праздник в камере. Предупреждение профсоюзов (основного организатора Первомая) , что нарушители будут отправлены с шествия восвояси, нашло нужные уши. В итоге мы увидели картинку, похожую на ту, что была на митинге «Экстремизму нет». Помните, ту потерянную во времени и пространстве кучку людей...
Вот и сегодня в 50-тысячной колонне прошли где-то 100 разномастных персонажей - от представителей партии ВОЛЯ, до сторонников Навального. Ну то есть те, кто собрался на Нибиру и те, кому «фюрер» обещал дачу в Крыму и 100 000 евро от Европейского суда при задержании. Остальные не стали связываться.
На контрасте народного Первомая матвеевская «буря в стакане» оказалась бурей в наперстке, как ни пытался депутат ее раскочегарить.
Вы бы видели в этот момент глаза людей, которые пришли на площадь с детьми и родителями...
Депутат губернской думы, историк, патриот думал, будет сегодня настоящим героем.
На поверку задумка с лозунгами оказалась достойна выходки подростка-двоечника в пик переходного периода. Когда девчонки его не замечают, и он пытается лезть на глаза любыми способами. Дергая их за косички или прилюдно матерясь, думая, что это дерзко и круто.

Капитан Очевидность одобряет, Свободу депутату Матвееву, Дустом_их_Николай_Иванович!, движение к успеху детектед, давление на модераторов, 40-градусный кипяток, в моем сердце стучит пепел шрайбикуса

Previous post Next post
Up