Тезисы Матвеева.

Mar 29, 2017 00:11

Михаил Матвеев разродился программным заявлением, которое озаглавил как "Апрельские тезисы", отсылая нас ровно на сто лет назад к знаменитому опусу Ленина. Титаны коммунистической мысли к сожалению измельчали, и по уровню структурированности и общему духу тезисы оказались ближе к истерике. Пробираясь сквозь ворох орфографических и ошибок и каких-то дворовых обзывательств, внимательный читатель с трудом различит там содержание, так что постараюсь помочь.


Во-первых Матвеев выразил солидарность с прошедшим митингом навальный-югенда и его целями. Он и сам, дескать, хотел сходить, но дела не дали примкнуть к "прекрасным и свободным лицам", которые разглядел там наш стареющий юноша. Это правильно, Михаил. Делу - время, потехе - час.

Затем Матвеев пожаловался, что злочинна власть не дает ему с друзьями вволю помитинговать, и идет на всякие выдумки, предлагает отдаленные площадки и прочее. То есть нарушает ПРАВА. Михаил, у вас, к примеру, есть право справлять нужду, и никто его не отрицает. Но если вы начнете регулярно и массово справлять ее с друзьями, да еще и в лучших местах города, то это вступит в противоречие уже с моим правом не смотреть на все это. Вы, навальнята, пеуновцы, прочие - вас слишком много, вы хотите мтинговать каждую неделю, и сплошь в центре, а люди в центре хотят гулять и наслаждаться жизнью. Так что беснуйтесь на физкультурной, хотя и тамошних жителей жалко. И вообще - Ленин, под которого вы косите, в швейцарию вынужден был уехать, а вы на физкультурную не можете. Тьфу!

Затем Матвеев впадает в сами знаете что и выдвигает два взаимоисключающих параграфа.

1. Ни в коем случае нельзя подтаскивать возглавляемые матвеевым митинги за льготы под антипутинскую риторику.
2. Всем участникам навального митинга (то бишь школьникам) будут очень рады на матвеевском митинге. Вмеесте поорем за льготы и отставку губернатора.

Так вам что нужно от митингов - репрезентативность или массовость? Вы думаете что поддержка школьников придаст мероприятию веса? Не боитесь, что школота притащит с собой антипутинскую риторику и вас слегка там припечет? Старики+малолетки - этот коктейль недавно подавали в Харькове, Одессе, Киеве. Вы и нам хотите его замешать? Там еще кровь входит в рецепт, между прочим. Вы, Михаил, готовы ответить за все что может случиться? Навальный вон уже проотвечался. Теперь ваша очередь? Вот вы фантазируете как выходят 10 000 человек и не уходят пока не выполнены ваши требования...То есть палаточный городок? Столкновения с полицией? Арматура? Баррикады? Коктейли молотова? И вы для этого приглашаете к себе детей и стариков?Вы там совсем уже поехали?

Дальше у Матвеева сбивчиво, но отдельные мысли можно уловить. Типа что Матвеев доктор наук, а Навальный черт (!) и в президенты не годится, Крым - наш, власть - тупая. Короче окунув перо в навоз маэстро прошелся широким мазком.

Какие можно из всего сделать выводы? У Матвеева обострение случилось давно. Факт общеизвестный. Но если раньше он кривлялся довольно безобидно, то сейчас он близок к тому чтобы допрыгаться. Если манипулировать пенсионерами он давно научился, то вот что из себя представляет толпа глупых малолеток понимает слабо.
Кто-нибудь, отнимите у бесноватого канистру с бензином и спички, пожалуйста! Михаил, перестаньте сеять смуту в молодых умах, не втягивайте в уличную политику школьников, не куйте протестное ядро безбашенных малолеток! Это и подло, и опасно! Вы сравниваете себя с Лениным? Но Ленин опирался на рабочих - основу экономики, а не на стариков и детей. Ленин имел программу действий, которую успешно выполнил, а не кашу в голове. Ленин мечтал о лучшем будущем для всех, а не для себя. Так что к вам поближе будут всякие родзянки-милюковы, которые выпустив джинна из бутылки быстро навалили в штаны и скрылись за границей.
Previous post Next post
Up