18 марта 14-00 на пл.Славы: экскурсия по площади+патриотический флэшмоб "Крым-наш!"(Меркушкин-чужой)

Mar 15, 2017 18:43



Вы хотели экшн на площади Славы 18 марта? Их есть у нас. И сразу два. Как вы знаете, Белый дом отказал организаторам в проведении 18 марта митинга на площади Славы в защиту пенсионеров и отставки Меркушкина под надуманным предлогом проведения там "иного мероприятия". (Митинг состоится 19 марта в 14-00 на Физкультурной,101 у Дворца спорта авиационного завода). А наш оперативный суд Ленинского района назначил рассмотрение обжалования этого отказа на ...29 марта. После чего в сети возникли идеи "всё-равно придти на пл.Славы", устроить там "гуляния", "сход", "флэшмоб" и т.д. и т.п. А как же "иное мероприятие"?

Так вот, мы вас поздравляем (и Белый дом тоже)  "иное мероприятие", о котором говорилось в отказе проведения митинга действительно нашлось (по многочисленным просьбам трудящихся и пенсионеров). Оказалось, в этот день и час, когда все прогрессивное российское человечество и т.д. и т.п. доктор исторических наук, профессор М.Н.Матвеев и "Комитет спасения старой Самары" проведут на площади Славы для всех пенсионеров, полицейских любителей истории и краеведения, самарцев и гостей нашего города, бесплатную пешеходную экскурсию на тему "История площади Славы", где собравшиеся узнают об изменении архитектурного облика площади от от Ярмарочного спуска до  "Стены Плача", основных общественно-политических событиях и митингах, прошедших на площади за её полувековую историю (включая митинг в поддержку Севастополя и Крыма 15 марта 2014 года) и легендах, связанных с этим "местом силы" Самары и обитателями примыкающего к площади Славы "Белого дома" и бывшей Куйбышевской пересыльной тюрьмы.

По окончании экскурсии состоится патриотический флэшмоб "Крым наш! ( а Меркушкин-чужой). Вход на мероприятие свободный (если не оцепят). Друзья! Да это просто праздник какой-то!

а власти скрывают, флешмоб, Меркушкин, экскурсии, акции, жидкость для розжига, скандал, Дустом_их_Николай_Иванович!

Previous post Next post
Up