У патруля двоится в глазах?

Feb 15, 2017 16:08

Что происходит с общественниками Самары в 2017 году для меня пока остается загадкой! 2016-й год завершался всевозможными акциями, такими как #Самарабездтп, #Пешеходный переход итд. Общественные организации Самары закрывали год красиво, даже мистер Бин вел себя вполне адекватно. 2017-й же начался с того, что экипаж городского батальона ГИБДД "переехал" (со слов потерпевшего) Андрея Арзаматова. Что он, в компании около 10-ти единомышленников, делал ночью в кустах железнодорожного района Самары, я не понимаю. (Напишите в комментах плиз, кто в теме). Со слов граждан города Самары: "все эти люди, намеренно, передвигались по городу и искали экипажи ГИБДД". Через месяц, гражданин Арзаматов уже сам привлекается за нападение на сотрудника ГИБДД...Ногу за ногу, так сказать! Зуб за зуб!
На прошлой неделе, неизвестные выложили на ютуб и в блоги видео, где организаторы самарского "ночного патруля", а именно, Максим Чуркин, поставили себя в угол, за плохое поведение, тоже с кем не бывает... Сегодня я наткнулся на этот видео-материал. Организатор "Ночного патруля" из города Киров - Сергей Косолапов, дает оценку работе самарского филиала.

image Click to view


Вполне познавательное видео, но не все объясняющее. Кто все эти самарские общественники и какие цели они преследуют - остается загадкой. Напомните мне, сколько сотрудников различных спец и гос.служб было поймано в нетрезвом состоянии патрулем в Самаре. Если ранее, в отчетах самарского патруля, каждый месяц всплывали различные сотрудники ОВО, МЧС, депутаты райсоветов, видеоблогеры, адвокаты, то сейчас, получается, тишина? Перестали нарушать? Хочется в это верить! В свое время все эти люди пришли на смену Павлу Густареву.


Год назад, в Самаре даже появился новый термин - густаревщина. Избавились ли от него в патруле и что он означал, и что говорил Дмитрий Бегун про самарский менталитет рассказывает Сергей Косолапов на видео выше. Или может и не было такого явления? И какой смысл в захвате власти в общественной организации?


В итоге кировский патруль отрекается от самарского, получается это, теперь, две разные организации? Кто же и как будет контролировать самарское движение?


Как попали в сеть кадры с вечеринок самарского "ночного патруля" я думаю им предстоит выяснить. Так или иначе были затронуты честь и достоинство не только одного лица, а общественной организации в целом. Кто и за что так поступил? Что делать? Эти и многие вопросы необходимо решать. Хочется обратиться к Сергею Александровичу Солодовникову: вы уж по-жестче с ними, с общественниками, а то смотрю распоясались отдельные личности. А то они входят в доверие, а потом начинают всякий, со слов Косолапова, "вась-вась" мутить с отдельными личностями в ГИБДД. Закон един для всех, как никак у нас правовое государство.


Есть ведь в Самаре организации, которые работают строго по принципам и без нарушений, это "народный контроль" Эльнура Гамбарова, я и сам пару раз выходил в рейд с данной организацией, но, несмотря на их старания, некоторые точки торгующие нелегальным алкоголем и с нарушением всех возможных норм, так и стоят на месте и благополучно работают, заплатив небольшой штраф)




не боярышник конечно, но на любителя напиток, да и документов на фурики не оказалось(


сие заведение до сих пор благополучно работает в кировском районе города Самары, в 1000 м от нового стадиона, так сказать вэлком)

ЧМ 2018, работа, благая весть, транспорт, сенсация, жара, элита, фото, гибдд, коррупция, слухи, право, интервью, видео, ложь, новости, интернет, ролевые игры, Область, скандал, крысятничество, так будет с каждым

Previous post Next post
Up