Про ленту. Продуктовый такой есть. Кал-калский.

Nov 30, 2016 22:43



Добрейший вечер, земляки!
Шайтан меня дернул за ляшку отправиться к шьерту на рога за целым рядом жызненно необходимых товаров народного потребления в тц аврора и открывшуюся в ее подвале ленту. И если в Ленинграде лента это молл, хде можно купить все от финских спичек до модного суперробота ребенку, то в Самаре -это очередной центр не то, чтобы торговли, а развода на деньги. Мало того, что само посещение авроры - это п#здецкий квест с парковкой на любителя, с поиском нужного лифта (на обратном пути) без штырей-блоков для телеги, мутной логистикой в целом. Ценник в ленте -далеко не пролетарский (хотя всем раскладам местная лента ориентирована именно на быдло-сегмент). Неадекватен платежеспособности живущих рядом, ну а на обитателей "южного огорода" (их помимо ипотек в амбаре разденут) ленте с авророй, полагаю, расчитывать не придется.
Во-первых порядок цен на ряд позиций продуктов таков, что лучше отовариться в Главпродукте.
Во-вторых ассортимент. Ну вроде не в начале 80-х живем, когда после сада все дружно чехлим в очередях стоять да талоны аккумулировать. Выбор в авроровской ленте -просто убогий.
Или вот мандарины. 46 рупий. Но чтобы набрать 3 кг нормальных, что обычно 120-150 стоят, треба повозиться. А именно покопаться в гнилье, поснимать ящики, и устроить из них два фронта вокруг одной большой свалки. Когда весы выплевывают язык- настроение не улучшается. Кило 87. Хлопец складывающий обратно ящики пояснил, что это цена без клиентской карты. Зер гуд, а сколько карта стоит спрашиваю. 200 рэ. Збс. Люблю такой маркетинг.
Макарох нормальных нет. Ни одной пачки итальяшинских. Тех што купил - все равно потом оп#здюлился- дороговаты, а производитель оказывается гамно.
Единственное, что более менее - паштетная группа и апельсины.
Вся рыба в упаковке настолько красная, что видимо колота переколота химозой в 2007 году.
На кассе - покой и безмятежность. Сюда хорошо приходить с маленькими детьми. Пока чадо спит в коляске, вы можете вздремнуть вместе с ним.
Как быть с покупкой карты за 200 рэ, если район мягко говоря не ваш. Девушка стоящая передо мной подсказала как лайфхачить с этим. "Ой забыла дома" и тянется к покупателям с соседней стойки с просьбой дать клиентскую карту. Опытная) Тут же какой-то молодой человек отвлекает кассиршу просьбой дать какую бумажку помимо чека. Из сбивчивой речи понимаю, что он хочет каким-то макаром в аэропорту такс-фри вернуть. Он наивно думал, что в ленте это возможно, а главное, что в Курумоче есть такая опция.



Далее путь на парковку в необычном фанерном лифте, и путь обратно вниз. Оставил на кассе перчатки.
На кассе нет. Со старшим смены Леонидом ходим по всему продуктовому. Нет, что вы, у нас даже деньги иногда приносят на стойку информации. "Да вы щта?", - верю охраннику (в день открытия можт для пиара и вернул кто 1тр, чтобы бабушки по своим информканалам разнесли весть о честном магазе). Сколько приносят уточнять не стал, тут бы свои наконечники нашлись (2 рубля как с куста). Удачно масла машинного зашел купить. Мдя)
PS Алкореза кроме пива химического не купить. К третьему пришествию будут ждать лицензию. Ну или пока не накопят 60-70 млн.

спорт, Артяков, авто-мото, подарки, дома

Previous post Next post
Up