Самарских студентов привлекут к стройке Мск. шоссе. Чтоб не грешили только на асфальтовых червей

Oct 20, 2016 23:09

Тема аутсорсинга никак не раскрыта в ленте новостей. Сказано лишь со ссылкой на минстра Пивкина, что будут в авральном режиме дожимать реконструкцию многострадального Московского шоссе. В заголовок тем не менее вынесли здравую мысль - привлекать студентов самарских вузов к общественно значимым работам. Как это будет выглядеть? Платников или бюджетников выгонят раскидывать щебень? Вообще дело полезное. А то как известно выпускники самарских вузов сегодня мало на что способны с получением диплома о в/о. Девушки могли бы приобрести навыки готовки пищи для трудовых бригад их коллег и гастеров, а молодые люди брали бы в руки что-то тяжелее стакана или косяка спайса.
И потом, если пойдет что не так с эксплуатацией отдельных участков Мск шоссе (по словам Пивкина документация некорректно подготовлена, инженерные коммуникации не так лежат и их надо перекладывать), то конкретных ответственных лиц будет не найти.
Плохому танцору, как известно, всегда что-то мешает. Но в случае привлечения такого бестолкового трудового ресурса как нынешние студенты -это будет не про нас.
А вы бы пошли махать лопатой на благо земли Самарской?

благодаря облправительству, хорен уже не тот, из разговора пожилых женщин

Previous post Next post
Up