Как там план Мудаллеса, реализуется?

Sep 25, 2016 17:41



К вопросу продовольственной безопасности самарцев и ценах на сельхоз-ярмарках. Обратили ли вы внимание на то, что цены на так называемых сельхоз-ярмарках (когда в принципе картошку, лук и пр. вам впаривают перекупы, а не какие-нибудеьь жнецы и фермеры) в этом году не сказать чтобы ахтунг, но как обычно высоки. Хотя АПК-то у нас вроде как ой-йой, встало с колен давным давно и для внутреннего потребителя должно быть более доступно. Но вместо этого мы получаем 20 рэ за 1 кг картофана. И ладно бы не китайского (ну обработанного дикой отравой - как у нас во многих районах области и происходит по факту, после которой в полях обычно чуть лучше чем в Чернобыле). Хотя ни один торгаш вам в этом не признается. Все будут лечить - Челно-вершниский, Кошкинский или какой нибудь еще.
И конечно ценник на грибы сегодня немного поверг в акуй. Белые грибы стоят как раки - 400-500 рублей. И это при такой урожайности как после трех недель ливне сентября??
И хлавное- набираешь 6 ведер картошки, потом уже разгружая их на хранение перевешиваешь и выясняется что с каждого ведра вас на#бали на 0,5 кг... Это не вопрос конкретного продавца на ярмарке - это система, это особый самарский менталитет будь он не ладен с его неизменным принципом "не нае#ешь - не проживешь".
И самое печальное знаете щта? Старики, бабушки ходят вдоль рядов и уже даже не удивляются конским ценникам на овощи и продукты первой необходимости. Просто уходят... Потому что лук мешками им ни к чему, картошка отравленная да с обвесом и не меньше ведра - аналогично им не в тему.
Доколе или доколи этот bull shit будет продолжаться?

плохо пахнет, стимуляция, ложь, лицемерие, вертеп, удачи!, здоровье, Зов жителей, так будет с каждым

Previous post Next post
Up