Зачем нам спорт ?

Sep 02, 2016 17:48

Вот у нас принято считать, что спорт высоких достижений на жизнь обычных граждан не влияет. Ну существуют где-то сверхлюди, которые годами тренируются, чтобы пробежать стометровку на пару сотых секунды быстрее чем другие. Раз-другой в год их показывают по телику. Да - это интересное зрелище, да - государственный престиж, но нам, скромным, от побед и поражений не холодно и не жарко, а бабло, которое тратится на спортсменов лучше отдать больницам и школам. Теперь по порядку.
Ну во-первых бабла у нас, слава богу, пока хватает и на школы и на спортсменов. А во-вторых - последний пример. После победы тольяттинских гандболисток на олимпиаде количество детей, желающих записаться в секцию ручного мяча, утроилось. То есть втрое большее количество детей, вдохновленных примером чемпионов, выбрало спорт и здоровье, а не дуракаваляние на улице.


Если бы мне так было можно, я может и не вырос бы таким порочным. Короче примерно за это спортсменам и платят деньги. Деньги, кстати, немалые. Накануне губернатор встречался с нашими гандболистками-медалистками, в нагрузку к поздравлению пошли сертификаты на 4 000 000 рублей. За что? Да за то, что они лучше всех в мире играют в гандбол, и воспитывают на хорошем примере наших детей. Лично мне - не жалко. Тем более, что губернатор у нас - опытный спортивный деятель и знает, как охотятся за спортсменами регионы - вечно пытаясь сманить звезд к себе. Но от нас чемпионов увезти будет на порядок сложнее. Тем более, что сейчас руководство области рассматривается вопрос о строительстве отдельной гандбольной арены в Тольятти.

ЧМ 2018, ищу таких же, спорт, из разговора пожилых женщин, горячие поцелуи Меркушкина в попу

Previous post Next post
Up