Не зря город-то «бомбят»

Aug 11, 2016 17:42

В последнее время, при поездке по нашему городу, у меня в голове все время всплывает фраза Саида из фильма «Белое солнце пустыни» - «Стреляли». Только в нашем случае больше подходит - «Бомбили».

Действительно, такое ощущение, что у нас не город, а просто сплошная строительно-ремонтная площадка, неудобств конечно масса, особенно из-за перекрытия улиц. С другой стороны, ну вот хочется мне цивилизации у нас. А цивилизация - это дороги, развязки и всякие фишки.

Вот по поводу фишек и хочу сказать. Пешеходная зона на Ново-Садовой, сквер, или как там еще это все называют, стала вдруг вырисовываться вполне даже симпатично для меня.

Я тут подумала, живут вот люди в этих здоровенных многоэтажках рядом с университетом, ведь там же не то, что проехать и припарковаться негде (это уж понятно), но там же действительно и пройтись-то негде. Вот вообще. А теперь вполне можно будет прогуляться и кости размять. На велосипедах опять же покататься можно, не боясь, что тебя сзади сшибет нетерпеливый водитель, для которого ты «разъездился тут». Катишь себе на лисапеде по дорожке, и не оглядываешься каждые 5 секунд в панической трясучке, нет ли у тебя с торца очередного вражеского бампера.

Я даже фоток наделала, фотографировала на белку из загородного парка, если что ).




Вовсю ровняют землю.


Пешеходная дорожка, кстати, ничего так получилась.


Мамочки с колясками уже гуляют.


Просто так:


фотография это не моё, паранормальное, дороги, девушки

Previous post Next post
Up