Псто пользы для туристов и не только

Aug 05, 2016 13:28

Вопрос, что показать друзьям и коллегам, заехавшим в командировку в нашу область, периодически появляется в соцсетях. И вот какая какая плюха появилась в Курумоче. Приурочили ее, как водится, к очередной годовщине Октябрьской революции…то есть к ЧМ- 2018, но в действие решили ввести уже сейчас.


В аэропорте и на железнодорожном вокзале появятся информационные центры с интерактивными терминалами. Прямо там можно и гостиницу заказать, и экскурсионный тур забронировать. Пока мануал только на русском, но вроде обещают на английском тоже сделать. Хотя учитывая, кто к нам приезжает, я бы лучше на китайском сделала. Если вы, как и я, боитесь больших терминалов - там много кнопочек непонятных, вам помогут консультанты. То есть приехал к вам дружбан и/или симпатичная подружка, ты прямо в аэропорту встретил, подвел к терминалу и все вопросы решил.

Разработчики, похоже, понимают, что далеко не все приезжают в наш город на поезде и самолете, а предпочитают свое авто. Для них удобнее агрегатор -там все то же самое можно сделать и онлайн. Мобильное приложение и онлайн-оплата появится уже через месяц, сейчас, если гостиницу бронируешь, платишь на месте.

Однако меня лично другое заинтересовало: планируется составить атлас достопримечательностей и уже сейчас разработано 150 туристических маршрутов. Вот хоть бы одним глазком заглянуть в этот атлас… проект будет официально представлен на сайте только к октябрю. Кажется мне, что я сама многих достопримечательностей не знаю… Я бы показывала, к примеру, фонтан в селе Солнечная Поляна, у «дома с журавлями», только его надо сначала восстановить, конечно. Что бы вы включили в этот атлас, чтобы показать гостям нашей области, какие достопримечательности?

Куромоч, слава роботам!, благая весть, транспорт

Previous post Next post
Up