Программы главы Самары - в жизнь!

May 15, 2016 21:42


Мэр Самары Олег Борисович Фурсов очень любит растения. На каждой встрече с жителями его лицо расплывается в чистой и светлой улыбке, когда разговор заходит о его проекте "Цветущая Самара".
"Что такое - купить малому предпринимателю за каких-то пять тысяч рублей клумбу?", - задает риторический вопрос глава города, намекая на новые оброки для владельцев магазинов и парикмахерских. Зато город утонет в красоте цветущих растений.



И город действительно утопает. Вот, например, проспект Ленина. Вдали виднеется знаменитая ракета-носитель "Союз", что как бы намекает, что это не окраина, а самый центр города. И все газоны заросли колючей фигней, то ли татарником, то ли чертополохом - я не ботаник, но интуитивно понимаю, что кусты явно не декоративного сорта. Среди зарослей я нашел две клумбы. Вернее, я даже видел, как работники зеленхоза высаживали цветочки среди бурьяна. Видят эту красоту только пассажиры трамваев через исцарапанные пыльные окна, остальные довольствуются буйной зеленью - даже расположение грядок сложно объяснить - там вообще никто не ходит.
Конечно, советники Олега Фурсова по вопросам озеленения и ландшафтного дизайна расскажут, что это виновата дождливая погода в мае, из-за которой трава быстро растет, но мне кажется, что такой халтуры в Самаре давно не было. #Самара #Фурсов #ботаника




пичалька, Фурсов, аппетитная чванина, теоретики, свежачок

Previous post Next post
Up