Власти предложили меры разгрузки перекрестка Московского и Ракитовского шоссе

Mar 02, 2016 09:41

"Вчера, 1 марта, Глава города Олег Фурсов провел выездное совещание относительно реконструкции Московского шоссе в районе пересечения с Ракитовским шоссе" подробности

[Предложения]"Во-первых, в основном жители Красноглинского района автобусами через Московское шоссе следуют до станции "Пятилетка" и железнодорожного вокзала. Поэтому власти Самары рассматривают возможность организовать перевозку пассажиров от станции "Ягодное" на электричках. Муниципалитету предстоит организовать подвоз жителей к самой станции "Ягодное". В случае успешной реализации эта мера позволит сократить количество пассажиров, добирающихся до станции "Пятилетка" автобусами, примерно на 150-170 тыс. человек. Еще около полумиллиона пассажиров из Красноглинского района смогут доехать на электричке прямо до железнодорожного вокзала.

В данный момент разрабатывается алгоритм реализации данного решения. О результатах сообщат в середине марта.

Во-вторых, также планируется в тестовом режиме организовать реверсивное движение и выделить спецполосу для общественного транспорта, которая будет работать в часы максимальной загрузки траффика. Реверсивная спецполоса даст возможность восстановить сокращенное из-за пробок едва ли не вдвое количество частных автобусов на маршрутах, обслуживающих направление Красной глинки."


Если не придираться, почему сецчас, а не полгода назад решили заняться проблемой, то у меня есть по этой теме два вопроса-предложения.

Ни разу я не видел на перекрестке ни экипажа ДПС, ни регулировщика. Уверен, что только за счет регулировщика можно было бы сократить пробку в два раза.

Ну и второе, уверен, что основная пробка в этом месте из-за некачественного покрытия, машины едут медленно и с большой достанцией, за цикл светофора не успевают пересечь перекресток. В том числе и покрытие после перекрестка тоже.

Толкьо после проведения двух этих мероприятий можно думать об электричках и реверсивном движении.

Специально для новоселов - смотрите тут!


Previous post Next post
Up