В чем секрет Космопорта?

Feb 24, 2016 11:46

Говорили: вот откроется Мега, народа в Космопорте станет меньше. Вот откроется Амбар, народ туда будет ездить. Вот откроется 3-я очередь Авроры, Космопорт разгрузится.
Сходила я в эти выходные в Космопорт.
Народу тьма! Ощущение, что весь город там, при том, что на улице почти нет людей. Почему так?

А потом еще зайдешь в магазины, как увидишь цены, хоть стой хоть падай! Особенно "порадовали" цены на коляски. Ну ладно, кому это тут интересно...но все же! Самая-самая дешевая коляска-трость из жуткой синтетики и палок 3500! А такая, на которую ребенка не страшно хотя бы посадить и может быть она не ушататся за 2 месяца от 9 т.р.! А нам еще и пандусы не строят, ну да ладно.

Я прошлась только по 3-й галерее, и то очень устала. По сути была только в 3 отделах, пусть и больших, потратила кучу денег, хотя собиралась купить только бутылочку для дочери.  Ходишь в толпе, ищешь, что нужно, устаешь. Приходишь за одним, а покупаешь еще кучу всего. Почему так?


Если размышлять, то все просто: синергия самых лучших  магазинов и удачного расположения. Это главное, что тянет людей оставить деньги именно в этом ТЦ. Некоторых не тянет, сейчас каждый кто не ездит туда и почему не ездит конечно же отметится. Но это факт! Космо очень популярен,

Еще видны положительные изменения в интерьере. Сделали ремонт, ТЦ стал более уютным, если можно, конечно, так сказать при такой толпе.



Ощущаешь себя не как в здании, торговом центре, а как на торговой улочке в городе. Но не в Самаре. Боюсь сравнить с европейскими улицами, но такое сравнение скорее подойдет.

Наконец убрали лавки из линолеума, поставили приличные диванчики.




На стойках рядом с диванчиками можно взять журнал Космопорта. Мне некогда было его в ТЦ читать, просмотрела дома и была приятно удивлена. Особенно интересны статьи - интервью с 4 мужчинами, "новой интеллигенцией" Самары, хорошая подборка одежды от стилиста, так сказать для обычных людей.

Еще новый тренд - брови! Почему-то стало популярно делать БРОВИ. Все девушки делают себе брови (и я тоже...). Раньше не было такого безумия, делали накладные волосы, ресницы, наклданые ногти, а сейчас все рисуют брови. Хорошие мастера на этом зарабатывают огромные баблища. И что я вижу - стоит островок, предлагает сделать брови прямо в галерее ТЦ!



И наконец-то в Космопорте появилась полноценная детская игровая зона. О ней я узнала из мамской группы вконтакте и специально подошла посмотреть. Она небольшая, даже тесная, но она есть. И в целом всё хорошо: безопасно, чисто, развлечения на любой вкус, даже самым малявочкам понравится.







После этого посещения Космопорта у меня ощущение, что там есть все. Особенно много того, что себе и представить не могла и не думала, что оно мне надо, пока не увидела))) Например, игрушки, на которых на месте лиц можно напечатать фотографию своего ребенка...

В общем понятно, я думаю, из моего поста, что Космопорт остается в тренде, не почивает на лаврах своего Ашановского успеха, а меняется, улучшается. Выбор товаров поражает, новые интересные отделы, сервис становится лучше, чище, туалеты отремонтировали. И это мои впечатления от посещения лишь одной галереи. Если есть что добавить, добавляйте)))

неумелая манипуляция

Previous post Next post
Up