Социальное днище

Aug 08, 2015 12:47

На прошлой неделе, по приглашению руководителя пресс-службы самарского госнаркоконтроля Ольги Шелест, в составе группы журналистов и блогеров побывали в Кировском районе города, где сотрудники ФСКН выявили очередной наркопритон.




О ярких представителях самарского андеркласса и тех, кто ЯКОБЫ победил наркозависимость - под катом.





На фото выше человек, попросивший не называть своего имени и не показывать лица, рассказывает свою историю. С его слов, употреблял наркотики порядка 15 лет, несколько раз пытался бросить, реабилитационные центры никогда не посещал, но, встретив некоторое время назад хорошую девушку смог остановиться и уже два года не употребляет наркоту.




Меня лично смутило во всей этой романтичной истории со счастливым концом два момента. Первое, на вопросы в стиле "Как вы сейчас себя чувствуете, ослабла ли психологическая тяга к наркотикам спустя два года после отказа от оных?" наш собеседник, "бывший наркоман", уверенно отвечал что все отлично, психологической зависимости нет, как нет и физической. Этот момент смутил потому что из своего опыта общения с бывшими наркоманами и по рассказам друзей и знакомых имевших подобный, жизнь без наркотиков - это постоянная борьба с собой. Одерживать ежедневные победы в которой сложно, но НЕ невозможно. Ну ладно. Может не хочет человек изливать душу незнакомым людям. Кого волнует каким трудом ему дается трезвая жизнь?




Второй момент окончательно посеявший во мне зерно сомнения относительно того что наш собеседник не употребляет наркотики, стал тот факт что этот человек не оборвал свои прежние связи с маргинальными слоями общества, проще говоря продолжает корешиться со свими "бывшими" товарищами по несчастью - нарками на районе. О последних - во второй части повествования.




Пока общались с "бывшим наркоманом" у подъезда где сотрудниками госнаркоконтроля был выявлен наркопритон мимо нас прошла мать наркомана речь о котором пойдет ниже. Вот он на фото, под прицелом телекамеры ТРК Терра. Он также просил не показывать лица, потому что боится остаться без возможности видеться с сыном (хотя оно и к лучшему было бы). Живет в двухкомнатной квартире с матерью-алкоголичкой, 28 лет, разведен, употребляет наркотики порядка 8 лет, с его слов к употреблению спровоцировал развод с супругой. Лукавит. Судя по его рассказу к этому все и шло с юношества, ибо брошенное ПТУ, "бутылка пива в руке постоянно, как сигарета", друзья-наркоманы..




В квартире наркомана просто АД. Кухня. Санузел. Комната. Без коментариев.



















Наркоман предоставляет свое жилье для употребления наркотиков, за что ему "отсыпают" смертельного зелья нарко-товарищи. К 28 годам он нажил солидный букет смертельных заболеваний - ВИЧ, гепатит С, и в настоящее время употребляет наркотики дабы заглушить боль. Для более-менее нормального существования наркоману нужно 2-3 грамма наркотика в день. Грамм грязного, смешанного для бОльшего веса Бог знает с чем наркотика, стоит в районе 1000 рублей.




Этого человека не интересует ничего. Он ни о чем не мечтает. Ни о чем не жалеет. Жить ему осталось "два понедельника".




Сообщи, где торгуют смертью - 335-66-88 - Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

тлен, паранормальное, спайс

Previous post Next post
Up