Флешмоб "Имя, сестра, имя!" :)

Dec 23, 2022 16:05

Благодаря
mashenka_sench я решила поучаствовать во флешмобе. Предлагается тряхнуть стариной и вспомнить этот ЖЖанр. На этот раз - с именами. Вам дают имя, вы рассказываете, что оно для вас значит, каких знаете людей и т.д.
Мне досталось имя Ольга.
1) Ольга - великая русская княгиня, православная святая. Очень строгая, учитывая разборки с убийцами мужа, но справедливая. Когда я ей молилась, она мне помогала, аж глаза на лоб лезли в прямом смысле слова.
2) Ольга - моя подруга в храме. Ангел во плоти. Голубоглазая блондинка, красавица с нежным голосом и хорошими манерами. Талантливый фотограф-портретист. Сделала мне много добра и считает меня хорошим человеком:)
3) Ольга - моя золовка, сестра первого мужа. Красавица-брюнетка с зелеными глазами. Неоднозначная фигура. У нас с ней были натянутые отношения, в этом виноваты мы обе, конечно. Но зато она была отличным врачом для всех домашних. Свой врачебный долг выпоняла на пять с плюсом.
4) Имя Оля считаю очень красивым. Было одним из возможных при выборе имени для дочки. Но интересно, что в помяннике моем людей с этим именем почти нет.
5) Песня Гарика Сукачева "Ольга" с давних времен будоражила воображение. Однако, только недавно я узнала, что Гарик Сукачев посвятил эту песню своей единственной жене. Они вместе уже 49 лет, и она у него одна! я была удивлена, если честно. Всегда думала, что на рок-музыкантах негде пробу ставить в плане отношений с противоположным полом.
Previous post Next post
Up