(no subject)

Mar 31, 2024 13:33



Не знаю, как эта биполярка называется. Возможно, она свойственна англосаксам в целом. В этом адище русофобов твиттера есть один американский персонаж Джейсон Джей Смарт - американский политтехнолог и политолог, ведущий свою деятельность на Украине и территории постсоветских государств, который несёт несусветную чушь, публикуя клоунские статьи с примитивной ложью. Ему часто в комментариях пишут, что этот аккаунт, возможно пародийный, ведёт школьник. Не могу понять, то ли лжец, то ли глупец. Позиционирует себя специалистом в области дезинформации. С завышенной самооценкой как и многие американцы. Ладно, хрен бы с ним. Его отец, с украинским флагом на аватарке, в 2019г. вместе с матерью персонажа стоит на фоне Храма Василия Блаженного на Красной площади, Говорит, как он счастлив и в комментариях его друзья-американцы выражают зависть и восхищение.

Давайте прочитаем о самом Джейсоне Смарте в украинских сми, ибо он позиционирует свою локацию в Киеве:

Блогер и эксперт
Биография

Появился на свет 20.01.1979 года в городе Коннектикут в Соединенных Штатах Америки. Учился в школе в штате Вирджиния, в пригороде Вашингтона - городе Маклейн. В эту школу ходят дети, чьи родители работают в правительственных организациях столицы.

Во время учебы в университете Джорджа Мейсона темой выпускной работы бакалавра выбрал Россию и ее политическую систему. По результатам учебы в 2007 году был признан выпускником года. Получил две стипендии, на которые продолжил учиться и исследовать систему власти Российской Федерации.

Учился в 2011 году в Политехническом институте Вирджинии, изучал систему государственной безопасности.
В 2013 году получает степень магистра политологии. Предмет изучения - влияние РФ на экономическую, военную и общественную политику стран бывшего союза.

Для изучения очернительства как инструмента в отношениях между Россией и США выбрал Молдавский государственной университет, который закончил в 2018 году.

Карьера

В 2008 году руководил штабом избирательной кампании Джона Маккейна. Параллельно продолжал свои исследования в странах Восточной Европы (Украина, Молдова, Киргизия, Казахстан). Сотрудничал с политическими лидерами разных уровней в качестве консультанта.

С 2009 до 2010 руководит проектом изучения Российской Федерации в Международном республиканском институте в Вашингтоне. Позже, в рамках сотрудничества с этим же институтом, три года, с 2010 по 2013-ый, изучал политические и экономические реалии в Киргизии в качестве регионального директора. Именно влиянию работы Джейсона Смарта приписывают демократические изменения в Киргизии, революцию и отставку Президента.

После 2013 года занимается развитием собственного дела - консультирует по экономическим и политическим вопросам, продолжает исследования и аналитическую работу, в том числе и по заказу.

Достижения

За свою исследовательскую деятельность получил предложение о встрече и провел ужин с Михаилом Сергеевичем Горбачевым.
Много публикуется в интернет-изданиях по всему миру.
Читает лекции в университетах стран бывшего союза.

Слухи и скандалы

Сотрудничал с оппозиционными политическими силами в России, консультировал о возможных реформах в системе власти, за что объявлен «персоной нон-грата» в Российской Федерации.
Одно из основных направлений исследований Джейсона Смарта - методы и способы «черного PR». Накопленные знания, изученные инструменты стали поводом для появления прозвища «медиа киллер».

Состояние и источники доходов

Проводит платные консультации и исследования.

Личная жизнь и семья
Свободно говорит на английском, русском и испанском.
Женат. Супруга - телеведущая Адриана Ривьера. Воспитывают троих детей.

Посмотрела репортажи жены. Она в Америке, он много лет на Украине, до этого много лет ошивался в России, пока его не выпнули по его утверждению, но упоминаний о нём в российских сми я не нашла. Я тогда ещё в школе училась. Нашла только серию шпионских скандалов с выдворениями других персонажей в этот период времени. Так что Джейсон и здесь врёт и набивает себе цену. В общем, американцы действительно умеют пускать пыль в глаза. Как мы видим на Украине, они продают или спихивают украинцам старьё, якобы дают деньги, якобы открывают какие-то проекты с огромными финансовыми потоками, но большая часть денег под эти проекты реально остаётся в самих США, а оставшаяся часть оседает у коррумпированной украинской элиты, в реальности украинские военные, жители получают мизер, но мизер в красивой упаковке. Красивые ништячки: форма НАТО, гуманитарная помощь, а по факту - поражение в войне, ибо реального поставляется мало. Другой вариант - закредитованность администрации Зеленского. Это старый, изживающий себя менталитет - панамериканизм, который болезненно проходит сейчас у русских и, наверное, украинцев. Русские привыкли рассчитывать на свои силы, но всегда хотели иметь ориентир, идеал, к которому надо стремиться. Это были немцы, американцы, итальянцы в импозантности и красоте, британцы в образованности. Мы считали немцев педантами с прекрасным качеством промышленности и медицины. Но Германия давно не та. Мы считали американцев образцом грамотного богатства и способности жить не мелочась, но США оказались мыльным пузырём и на самом деле мало что могут, мы считали британское образование образцовым, а у них географический кретинизм... Пока итальянцы не подвели, а венгры приятно удивили. Идёт новая эпоха, новая философия...
И странно всё-таки, у англосаксов русофобия - это биполярка со счастливой рожей на фоне Храма Василия Блаженного в Москве....

Прошу прощения за дворовую лексику, но сейчас работаю с документами, где всё завязано на физике, физико-математических расчётах и следить за речью некогда)

Политтехнолог Джейсон Смарт бросил журналистку в тюрьме
Читати українською

Политтехнолог Джейсон Смарт бросил журналистку в тюрьме
Журналистка и бывшая телеведущая Диана Макиева, которая просила политическое убежище в США, рассказала о том, как американский политехнолог Джейсон Джей Смарт бросил ее в американской иммиграционной тюрьме.

Диана Макиева, журналистка, которая активно выступает против войны в Украине, дала интервью американскому телеканалу «Fox». Так, девушка рассказала о том, как получала угрозы убийством из России, потому что активно поддерживает Украину - выступает против войны и путинского режима. После угроз она была вынуждена бежать в США и просить политическое убежище. Ранее Макиева писала для таких украинских изданий как «Цензор.Нет», “TV.Ua”, «Главпост», «Identificator», «Информатор», "Мир-Info", и.т.д.

Каждый, кто просит убежище в США через Мексику, попадает в американскую иммиграционную тюрьму. Недавно Диана написала откровенный пост у себя в социальных сетях и рассказала, что в американской тюрьме «Eloy» ей назначили денежный залог за выход из тюрьмы. Согласно американским законам заплатить за нее должен был ее поручитель. По словам девушки, ее поручителем был американский политтехнолог и политолог Джейсон Джей Смарт, который бросил ее в тюрьме.

«Мне выписали денежный залог за выход из тюрьмы. Узнав это Джейсон испарился, как утренний туман на солнце, перестал отвечать на телефонные звонки и бросил меня в тюрьме. Потом еще и написал статью о моих мучениях там», - пишет Макиева.

По приезду в Нью-Йорк у нее началось посттравматическое стрессовое расстройство и тяжелая депрессия. От стресса начались проблемы с гармонами, давлением и стали отказывать ноги. На что, по словам Дианы, Джейсон хладнокровно заключил, что ему нет никакого дела до ее драмы. А после того, как журналистка обнародовала эту информацию, Смарт написал ей, что будет способствовать ее депортации из США.

Джейсон Смарт - американский политолог и политтехнолог, специализирующийся на очернении репутации людей. Согласно информации издания “LB.ua”, Смарт является руководителем Международного общества по изучению очернительства репутации и старшим научным сотрудником Исследовательской лаборатории по изучению очернительства репутации.

По информации из «Википедии»

Смарт некоторое время жил и работал в Кыргызстане. Потом уехал в Узбекистан, продвигать никому не нужные там демократические ценности. Спустя время, он был арестован и выслан из Узбекистана обратно в Кыргызстан. По информации из «Циклопедии», Джейсон проживал также в Камбодже, но и там скандальный политтехнолог не прижился. Был выслан из страны под давлением местного правительства.

Сейчас Смарт осел в Украине. Иногда дает интервью местным СМИ, работает также журналистом. Пишет не только статьи, но и диссертации по очернению репутации. В узких кругах имеет репутацию «Медиа-киллера». По информации из «Циклопедии», за время пребывания в должности директора Международного республиканского института работал над продвижением прав женщин. Но судя по тому, как хладнокровно он бросил Диану Макиеву в тюрьме, на женщин ему плевать.

«Недавно американские журналисты связались с Джейсоном узнать, чем он руководствовался, когда бросал меня в тюрьме. На что он трусливо стал отрицать, что был моим поручителем. Но вся информация о нем (как о моем поручителе) есть у Пограничной службы США и в тюрьме “Eloy”. Джейсон не только политтехнолог, политолог, но и специалист в области очернения репутации людей. И любые его злокозненные заявления в мой адрес порочащие мое честное имя, должны рассматриваться исключительно как клевета, месть и обида за то, что я назвала его имя», - заключила Диана Макиева в своих социальных сетях.

Автор: Ирина Мироненко

Похоже, там жаба с гадюкой)

*Запрещён в РФ
Previous post Next post
Up