Ну как сынку помогли тебе твои руские?

Jan 06, 2024 22:38

Обратил внимание на новость в местном донецком паблике:




Внимательно смотрим на сумму, зарплата шахтеров в днр 2 млн рублев. За 3 месяца. За месяц это выходит целых 672271 на всех. Допустим один шахтер получает 20 тыщ рублев, делим, туда сюда выходит на всю днр всего 33,6 шахтеров. Вот это серьезно россиюшка пришла да как помогла дамбасу! Вот это успех. На самом деле шахтеров немного больше, и эти 2 млн размазали на 3 месяца выдав какую-то часть от зп за каждый месяц. Но так еще хуже.

Вспомнилось предвоенное время, весна 2014-го, когда я говорил кретинам, ваши шахты дотируются, россии они нахер не нужны и будут закрыты, вы б хоть через границу глянули в ростовскую область, где шахтерские поселки на тот момент уже были в полной сраке, рашка в своей части дамбаса шахты позакрывала давным давно, зачем они ей если есть кузбасс и там угля хоть жопой жри. Не слушал меня никто.

20 тыщ рублев это примерно 200 баксов на сейчас. Так вот, с нулевых и до 2014 года, шахтеры на Донбассе зарабатывали весьма неплохо, зарплаты их росли и проблем с задержками в десятых я уже не припоминаю, где-то с середины нулевых ситуация вообще неплохая была ГРОЗ и проходка легко зарабатывали от 1000 долларов в месяц, зависело от шахты, где-то и больше зарабатывали где-то немного меньше. Но с зарплатами днр не сравнить. Работающих шахт кстати в днр практически не осталось, копанки, да кто их считает.

Жаль не увидит никто из моих оппонентов в 2014-м году этот пост, привет вам недоумки.

война с пидрами, страна-пидорас, долбоебы, война

Previous post Next post
Up