Сделать всем красиво

Nov 06, 2020 08:52

ЖЖ конечно уже не тот (мне только и остается это повторять), интеллектуальный уровень ЖЖистов, прекрасно показывает ТОП, говноед миша, псевдонаучная эволюция и клоуны-дегенераты в виде экспертов-аналитиков кассад и мюрид,  замыкает тройку лидеров либераст-варлаша с каким-то дурачком про НАТО в комментах.

Но речь не об этом.

Много раз в ЖЖ я видел и принимал посильно участие в дисскусиях на тему будущего, не тему всеобщего счастия и сделать всем хорошо. В основном сии интеллектуальные труды в том или ином виде сводятся к "убить всех плохих", за всё хорошее и против плохого. В реальном мире это всё выражается в борьбе за равные права для разных *шиньств, убогих и обездоленных.

Большинство того что я когда-либо придумывал, уже было либо придумано либо высказано до меня, даже ёгурт с беконом который я придумал, кто-то уже успел произвести. Но тут мне кажется мои мысли достаточно свежи, хотя наверняка их уже тоже кто-то думал или высказал.

Права в нашем мире худо бедно работают, но эффективность всех институтов их обеспечивающих варьируется от страны к стране и явно не велика, даже в развитых странах борьба за права не прекращается уже многие десятилетия. Можно ли выиграть в борьбе за права? Наверняка да. Но есть но. Даже не так есть НО. Дело в том что наличие права на что-то ничегошеньки не дает. То что у вас есть право на что-то, совершенно не означает что вы способны это право реализовать и получить причетающееся.

И я подумал вот о чем, а что если зайти с другого конца? Права это хорошо, но по-моему гораздо важнее условия. Почему никто не борется за равные условия для всех? Я понимаю что борьба за права она в какой-то мере за условия, но все же это разное.

Технологическое развитие нашего мира уже подошло к той черте за которой вполне возможна реализация равных условий для всех по крайней мере в некоторых областях.

будущее

Previous post Next post
Up