Внеочередной сеанс вангования

Feb 14, 2020 10:18

Я тут почитал АНАЛитеков ЖЖ, как всем известно они самые объективные и правдивые и решил провести внеочередной сеанс вангования.

Сегодня на поветске дня эпидемия коронавируса. Сама по себе она конечно фигня, что комариный укус, но комары бывают малярийные например. Итак, попробуем вангонуть последствия всего этого короновирусного хайпа, че будет-то?

1. Думаю нефть и прочие ресурсы упадут в цене, что-то больше, что-то меньше и среднегодовая цена 2020 будет ниже чем такая же в 2019. Как минимум с высокой вероятностью в 2020 мы увидим минимумы цен на нефть за последние лет 10 наверное а может и больший период.

2. Вероятность какого-то крупного мирового экономического кризиса я не расцениваю как высокую будет колбасить как обычно, он возможен но не вероятней чем обычно, скорее мы увидим некоторую периориентацию экономик разных стран "вовнутрь" поддержку "отечественного производителя", "сделаем %country_name% снова великой" и вот это вот всё, возможно некий отток производств из Китая обратно или что-то типа того. В общем больше всего пострадает Китай.

3. Это на мой взгляд самое важное - толчок для роботизации. Роботы не болеют, им не нужен карантин и прочее, имхо любая контора пострадавшая от карантина и прочего, всяко задумается о замене кожаных ублюдков роботами. В общем ожидаем роста доли роботов в производстве, рост в 2020 вероятно будет не большой (роботов пока что клепают люди), но в последующие годы уверен он будет весьма и весьма заметен. Думаю к 2030 доля роботов подползет к 50%.

А что вангуете вы?

вангование

Previous post Next post
Up