Сраная эмпатия или спасение алкашей

Dec 18, 2019 20:55

Наверняка вы видели как на улице валяются люди, чаще всего это алкаши. Так же наверняка видели как некоторые к ним подходят - вот эти некоторые это я. На моему счету уже три не замерзших насмерть или до инвалидности алкаша. Двоих я спас давно, один валялся прямо на автобусной остановке в снежной каше - народ выходил из автобуса, перешагивал парня и шел дальше. Я его усадил на лавку, далее он немного оклемался и обещал отправиться домой. Другой валялся прямо на моей улице в снегу. А жил я тогда в частном секторе, народ вечером ходит по улице там не часто, парняга имел все шансы получить премию дарвина, но я чет не прошел мимо, как-то он смог назвать адрес я его туда отвел, сдал недовольной бабе.

Я потом после этого долго думал, вот как это я им как бы не дал умереть, а они щас или позже придут домой, допьются до белочки и покрошат на куски свою семью или не семью. И? Может не надо было, пускай бы мерзли?

А сегодня ваще, еду себе на велике никого не трогаю, фонарь хороший светит вовсю, ну и заметил мельком лежит велик, рядом тело. Остановился подошел - тело мычит, вид бомжацкий, телефона нет, пил говорю? машет головой отрицательно, пиздит наверняка. Грю скорую тебе вызвать, плохо? нет машет. В общем походил я туда-сюда, тело башкой машет мол все пучком, ну я сел на вел да поехал домой, еду себе еду, а до морозов я езжу в тонких кожаных перчатках и чет руки подмерзают - бля думаю замерзнет нахуй же уебан, не прикольно завтра ехать на работу будет мимо трупака. Развернулся и назад поехал в надежде что кто-то вместо меня уже им занялся, приехал - хуй там, лежит. Тело потихоньку отходить начало - уже могло на четвереньки становится и падать обратно, но ни адреса ни телефона назвать не могло, хули вызвал скорую ему. Скорая вызов приняла, попросила встретить машину, я согласился. Приехали минут за 10-12 и в общем мой им респект отличные ребята. Пока ждал скорую единственный кто кинулся спасать алкаша - товарищь по несчастью, хорошо пьяного мужика тащили под руки баба с другом, увидев тело он вырвался и кинулся его поднимать "вася вставай ты ж замезнешь", баба с мужиком оттащили своего алкаша от моего и потащили дальше. Остальной десяток прошедших пока я ждал скорую - просто глядели на тело и шли мимо, а сколько прошло мимо пока он там лежал хз, думаю порядочно народу. Скорая удивила, сперва я ожидал что меня отошьет диспетчер, я не врал и в принципе можно было догадаться что тут алкаш, потом ожидал что бригада скажет - от блять хуйня на нашу голову и ты тут такой долбойоб. Но нет, подняли алкаша, вполне вежливо пытались узнать адрес но тщетно, погрузили его в машину, туда же забрали его велик и увезли.

Так что все эти рассказы про духовность, взаимопощь и прочую хуйню якобы присущую славянам в целом в отличии от пиндосов-гейропейцев, я не без оснований считаю ссаниной. Кто сказал СССР? Там тоже самое было, не пиздите мне.

И это - если че не валяйтесь на улицах, особенно зимой.
Previous post Next post
Up