Игра в кальмара.

Oct 21, 2021 13:25



Посмотрел. Впечатления двойственные. Персонажи то демонстрируют дичайшую ненависть к себе подобным, то вдруг становятся жуткими фаталистами и впадают в оцепенение. «О, ты главный герой? Давай, я тогда за тебя умру, ладно? Соглашайся!» Может это «азиатско-корейская ментальность» такова? Финал смазан, точка/итог/мораль не подведены. Кто-то скажет «открытый конец» - я отвечу, что новое начало меня мало заинтересует. Ну, придумают авторы ещё несколько детских игр с кровавым финалом, ну замочат ещё полтысячи человек, да так чтоб в мясо и брызги - что с того?
Ах, да, что в «Игре», что, например, в «Пиле», мне всегда хотелось бы посмотреть, чтобы делал «условный русский» в ряде ситуаций. Наверняка он бы придумал способ выйти за рамки игры не нарушив правила, сумев что-то поломать, а что-то и заблокировать. Ну и помочь - не без этого. Тот же мост - почему никто не попробовал пройти его на четвереньках, опираясь на держащие стёкла балки? Пакистанец при игре в шарики спокойно гулял между играющими - можно ли было собрать эти шарики с убитых?  
Что же касается поведения героев, действия которых стали обсуждать многие блогеры, привлекая к сериалу всё больше внимания, скажу так:
На работе две девушки принялись обсуждать какой-то отечественный «домохозяйский» сериал. Что-то там про любовь, неверность, неоткуда взявшегося ребёнка «от дона Педро и Хуаниты».
- И как он могла так поступить? Ведь ужас же!
- А она! это ведь ребёнок! вот стерва!
- Ведь понятно, если она бы не подалась бы к этому, который второй, то и …
- Девушки, - говорю, - успокойтесь - Причина проста. Просто так захотели сценарист с режиссером! И всё.
Немая сцена.
- Ну это-то понятно - отвечают девушки с легким разочарованием. И продолжают вновь обсуждать российских «Игнасио» с «Мануэллой».
Так и «Игре в кальмара». Персонажи действуют так, как им предписали в сценарии, переживать и пережёвывать тут нечего.
Хотя нет, Жевану маленько. Фирма с железной организацией, в которой ошибка приравнивается к смерти. Наверняка «юнитам» платят более чем прилично. Но нет - несколько юнитов решили заработать «левак», продавая органы с убитых игроков, используя игрока-хирурга. Шта?!
Ну, а кто хочет действительно хорошо провести время - советую посмотреть «Рим». Ну или мультсериал «Любовь, смерть и роботы», например.
Сериал 7/10

размышлизмы, разное, кино, всячина

Previous post Next post
Up