Грузия. Шо, опять?

Jun 22, 2019 17:29

СМИ сообщают о волнениях. Дескать, представитель России, прибыв в Грузию на ассамблею, сел на место спикера, отчего у неравнодушных полыхнуло так, что «ой».  Собственно, в культурном обществе в случае такого конфуза могло быть три варианта развития событий: 1. « - ТоварищЪ из РФ сел туда, куда ему указали, всё нормально, давайте зачитаем повестку сегодняшнего дня (или что там по ассамблее положено)». 2. « - Иван-Иваныч (или как там его зовут?) вы не туда сели, пересядьте пожалуйста, вон там этикетка с вашим именем… ага, спасибо…  давайте зачитаем повестку...» 3. « - Ну что все собрались. Да как расселись, так и расселись в нашей ассамблее это не принципиально, давайте по-простому. Давайте зачитаем повестку…»
Однако произошло то, что произошло. Бомбануло знатно. Со всей души на грабли наступили, по-взрослому.
Просто представляю себе ситуёвину: вот приезжает к нам какой-нибудь хрен с горы, пусть даже с США по вопросам, скажем, мусульманства. Ну и садится куда-нибудь не туда и не так. По-американски, с ногами на стол, например. У нас максимум - в каком-нибудь чате скажут про такого - какое же это бескультурное убожище! Фу! Ну это и немудрено-то - дикари-с! О чем там будут общаться - насрать. Мне, например, будет совершенно насрать на этого человека, своим поведением он подтвердил свой невысокий уровень. Всё. При развитии событий по тем трём вариантам, об этом даже в СМИ не будет упоминания - ведь международная ассамблея, проводимая по неким религиозным вопросам гораздо важнее интереснее своим финалом - до чего эти пристойные, с виду, люди договорятся. Впрочем, скорее всего я бы такое событие просто не заметил - мне, извините, насрать, о чем там кто-то говорит, это не входит в мой круг интересов.
И вот сообщили о «результатах» народных волнений:


Вот кто мне скажет, оно того стоило? Отдать свой собственный глаз неизвестно за что? Отправить свою дочку/сына погулять и встретить в неполной комплектации? Ради чего? Ах Путину сказать, что он - хуйло? Действительно? Написать на картонке «факраша» и потерять глаз? Не, я понимаю, что у протестующих глаз много, все не выбьешь, да и почки, надеюсь не отбитые ещё, но - за что? На всякое действие есть противодействие, ещё Ньютон вывел. Ну, закрыли полёты в Грузию, ну, сообщают СМИ о планируемом эмбарго и снижении туризмо-потока - протестующие этого хотели? В сети уже подсчитывают убытки Грузии от подобных выступлений, и я откровенно не понимаю: зачем надо получать инвалидность чтобы ухудшить жизнь для всех в своей стране?
ЗЫ. Окей, давайте допустим конспирологию. Вызвал, значит, Темнейший того Иван-Иваныча (ну честно, лень мне его имя искать!) и говорит:
- А давай-ка, Иван-Иваныч, грузин потроллим.
- Владим-Владимыч, я не умею, я же с КПРФ!
- Да там и делать ничего не надо, просто сядь на место спикера. Если не поможет, «гамарджоба» скажи так, чтоб все «комар-жопа» услышали…
- А если…
- А мы ещё утку запустим, что вы в 08.08.08 участвовали…
- Так я же не военный…
- Да пофиг, мы об этом ихней оппозиции скажем, они схавают.
- Да вы чортов гений, Ваше Темнейшенство! Разрешите исполнять?
- Дуй!
И Путин, мерзко потирая ручонки и не менее мерзко хихикая, говорит сам себе: а мы им курортный сезон сорвём, и винцо покупать не будем, хе-хе и газ перекроем. У них сразу бюджет накроется! Какой я коварный, хе-хе!..
Вот если бы вышеописанное было бы в целом правдой, то у меня вопрос к протестующим: вы действительно так легко ведётесь, как корюшка на печенюшку?

ЗЫ. Вообще лотереи бывают разные. Есть такие, в которых за малую денежку можно получить большую. Были в 90-е такие, в которых за денежку вообще ничего не получишь 100%. А теперь представьте лотерею: соберём тысячу человек, счастливчикам, десятой части, позволим им нести надписи «факраша» и побуянить. Плата - глаз одного-двоих из той тысячи. Выигрыш - сделаем нескольким «рашкинцам» хуже. Наверное. Может быть. Некоторым из них. Себе сделаем хуже стопудово, ну да и ладно. Ну что? Классные же перспективы, да? Кто согласен? Присоединяйтесь! Ведь перспективы-то радужные!   

ньюсы, размышлизмы

Previous post Next post
Up