Помните, однажды я сравнивала
документы с магическими артефактами (
DW)?
Встретила сегодня в ленте логическое развитие этой темы :))
http://fritzmorgen.livejournal.com/591016.html "Юридическая магия" by
fritzmorgen Волшебники бывают разные. Как бизнесмену мне чаще всего приходится сталкиваться с магами-оформителями. Маги готовят пакет из стандартных заклинаний, относят их в место силы, получают необходимые скрепы и оп-па - у вас зарегистрирована новая фирма. Или, скажем, продан автомобиль.
Научиться магии этого рода относительно несложно: подробные инструкции по составлению заклинаний можно без труда найти в интернете, а если вы на каком-то этапе ошибётесь, то стражи места силы укажут вам на ошибку в свитках.
В крупных фирмах работают специалисты по защитной магии: они «расширяют» договоры и прочие текущие документы специальными заклятиями. Документы без такой защиты в современном мире использовать глупо: вражеские боевые маги никогда не упустят случая проникнуть через плохо защищённый свиток в сокровищницу предприятия.
По телевизору чаще всего показывают уголовных магов... Самые могущественные волшебники вносят правки в главные магические скрижали страны. ...(
текст полностью)
___
http://pancha.dreamwidth.org/302549.html