С Днем Победы!

May 09, 2014 18:24

Оригинал взят у colonelcassad в С Днем Победы!



Сегодня мы отмечаем 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войны.
В Севастополе вдобавок отмечают 70 лет со дня освобождения города от нацистов.


В этом году, если брать праздник применительно к Украине, то украинские фашисты сделали все возможное, чтобы сорвать и изгадить этот праздник. В порядке вещей теперь ситуация, когда угрозы со стороны фашиствующих банд покрываемых фашистской хунтой, служат основанием для фактического запрета празднования Дня Победы. Тут все логично - не могут же пришедшие к власти фашисты праздновать в захваченной стране праздник Победы над их идейными предшественниками. Для них это своеобразная попытка реванша за историческое поражение в Великой Отечественной Войне, когда отыгрываются на стариках, памятниках и праздниках, пользуясь бесхребетностью тех поколений, которые просрали великую страну и допустили сначала реставрацию капитализма, а затем и фашизма во всех его худших проявлениях. После Одесской Хатыни, это стало очевидно - этот тот же враг с теми же бесчеловечными методами, с которым как и во времена ВОВ не может быть компромисса, есть только война на его уничтожение.

Наши деды и прадеды, каленым железом выжигали фашизм сначала на оккупированных территориях, а затем и в сердце Европы, откуда он к нам пришел. Сегодня перед нами стоит не менее серьезная задача - ликвидировать фашизм на Украине. Это произойдет не сразу и будет стоить немалых жертв, потому что фашизм всегда взымает кровавую плату с тех стран, где он проявился. Но это необходимо будет сделать, не только из чувства самосохранения человека, которому вырезают гнойный нарыв заражающий весь организм, но и в память о наших предках, которые уже показали, что такое фашизм и как с ним бороться.

Более развернуто о природе праздника я уже писал вот тут http://colonelcassad.livejournal.com/95632.html и вот тут http://colonelcassad.livejournal.com/726586.html. Статьи старые, но вот сегодня перечитал и по существу там особо добавлять и менять нечего.

С праздником товарищи, с Днем Великой Победы!

День Победы

Previous post Next post
Up