Подразделения ПВО на Камчатке получили на вооружение партию комплексов "Панцирь-С" - Минобороны РФ

Dec 02, 2015 11:28

Хабаровск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Партия из шести зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С" поступила на вооружение подразделений противовоздушной обороны Восточного военного округа на Камчатке, сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду начальник пресс-службы округа полковник Александр Гордеев.


Боевая машина ЗРПК "Панцирь-С" на полигоне Алабино в Подмосквовье
"Панцирь-С" предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов (в том числе комплексов ПВО большой дальности) от всех современных и перспективных средств воздушного нападения. Также может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз", - сказал А.Гордеев.
Он отметил, что этот комплекс используется для противовоздушной обороны важнейших малоразмерных военных и промышленных объектов, частей и соединений сухопутных войск, а также для усиления группировок ПВО на малых и предельно малых высотах от массированных ударов средств воздушного нападения с применением высокоточного оружия.


"Главная особенность комплекса в том, что он в считанные секунды может обнаружить и уничтожить любой самолет, вертолет, беспилотник, управляемую авиабомбу или баллистическую ракету противника", - сказал А.Гордеев.
Он напомнил, что летом этого года подразделения противовоздушной обороны, дислоцированные на Камчатке, заступили на боевое дежурство на зенитных ракетных системах С-400 "Триумф", сменивших на вооружении комплексы С-300.
http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=396959

МО РФ, КБП, ЗРПК, ПВО, Панцирь-С, Камчатка, ГОЗ

Previous post Next post
Up