Комментарий по выставке HeliRussia-2013

May 18, 2013 08:59


Новикомбанк намерен и впредь поддерживать перспективные проекты в области отечественного вертолетостроения - старший вице-президент  (17.05.13 11:34:36)
     Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Поддержка отечественного вертолетостроения является одним из важных направлений деятельности Новикомбанка, заявил "Интерфаксу-АВН" старший вице-президент банка Саид Аминов на открывшейся в четверг в Москве Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia-2013.


   "Интерес к выставке, которая проходит в КрокусЭкспо уже шестой раз, очень большой. В этом году ее экспозиция еще более насыщенна, значительно возросло число участников. Как раз по этой причине Новикомбанк стал партнером этой выставки", - сказал С.Аминов.
   Он отметил, что Новикомбанк "реально помогает вертолетной индустрии нашей страны".
   "При финансовой поддержке Новикомбанка в тесном сотрудничестве с ОПК "Оборонпром" и холдингом "Вертолеты России" в кратчайшие сроки был построен Объединенный инженерный центр двух ведущих КБ - Миля и Камова на территории Томилино. По сути, это - Национальный центр вертолетостроения. В финансировании строительства этого современнейшего вертолетного центра - существенна доля Новикомбанка", - сказал С.Аминов.
   По его словам, Новикомбанк был первым финансовым партнером, кто помог "Вертолетам России" начать на этой же площадке в Томилино строительство сборочного цеха для производства новейшего вертолета AW139, который собирается по соглашению между Россией и Италией на производственных мощностях совместного предприятия "ХелиВерт".


"С другой стороны, мы не ограничиваемся только такими инфраструктурными проектами, а сотрудничаем в текущей деятельности с Милем и Камовым, помогая в получении банковских гарантий, финансировании текущих контрактов, которые идут по линии Минпромторга в интересах различных федеральных заказчиков. Ряд ОКРовских изделий финансируется, либо гарантируется при поддержке Новикомбанка", - сказал С.Аминов.


Он отметил, что у Новикомбанка сложились прекрасные человеческие и партнерские отношения с "Вертолетами России" и "Оборонпромом", благодаря чему и достигается такой успех.
   "Кроме того, мы работаем с "Вертолетной сервисной компанией". Это - одно из направлений деятельности, которое крайне востребовано на рынке, и наш банк обеспечивает различные сферы деятельности "Вертолетной сервисной компании" в части ремонта вертолетной техники как российского владения, так и ряда стран СНГ, а также финансирует поставку запчастей для иностранных заказчиков. Мы понимаем, что обеспечение бесперебойной эксплуатации вертолетов у любых заказчиков - это та важная составляющая успеха, которая требуется для успешного развития "Вертолетов России", - сказал С.Аминов.


Он отметил, что Россия остается серьезным игроком на вертолетном рынке. Достаточно представительное участие в выставке руководителей исполнительных органов власти, а также большое количество посетителей это еще раз подтверждает.
   "Мы очень надеемся, что эта выставка принесет новые контракты, что на предстоящем ависалоне МАКС-2013 увидим новые разработки конструкторских бюро Миля и Камова", - сказал С.Аминов.



выставки, вертолеты, Ми-35М, Камов, helivert, helirussia-2013, Миль, комментарий, Ка-226Т, aw-139, Вертолеты России, Томилино, agustawestland, Оборонпром

Previous post Next post
Up