Новое явление московского троллейбуса

Nov 11, 2023 14:34


В эту субботу по утру увидел московский троллейбус - снова запущен в действие или пока только обкатка «Музейного маршрута» с номером Т.



1. На повороте на Новорязанскую улицу



Кольцевой музейный маршрут Т был запущен в 2020 году. Он проходит от площади трех вокзалов через станцию метро «Красносельская», Нижнюю Красносельскую улицу, Елоховскую площадь с Богоявленским собором, Новорязанскую улицу, а затем обратно вдоль Казанского вокзала к станции метро «Комсомольская». Поездка по кругу занимает 20 минут. Движение троллейбусов начинается в 8:30 и заканчивается в 20:00. Отдельный билет для поездки покупать не надо.



2. На фоне будущего Музея транспорта Москвы

Маршрут троллейбуса Т - исторический: именно на Новорязанской улице в июне 1937 года был открыт второй троллейбусный парк.



3. Едально-развлекательное место "ДЕПО. Три вокзала" - бывший 2-й троллейбусный парк...

На линии будут работать троллейбусы СВАРЗ-МАЗ. Возможно по праздникам мы увидим ретротроллейбусы, но это наши мечты)



4. К Казанскому вокзалу

СВАРЗ-МАЗ-6275 - российский низкопольный двухосный троллейбус большого класса на базе автобуса МАЗ-203, разработанный в 2012 году на Сокольническом вагоноремонтном заводе (СВАРЗ) в Москве. Первый троллейбус этой модели был показан 2 октября 2012 года на выставке Экспосититранс-2012. В настоящее время 4 таких троллейбуса работают на линии «Т».



5. Объезд Казанского вокзала



6. Площадь трех вокзалов



7.



8.



9. К станции метро Красносельская



10. Елоховский собор



11. Впереди Н.Э. Бауман)



12. Городские олени в действии

Можно сказать, что троллейбус почти вернулся в столицу!

Москва, храмы, СВАРЗ-МАЗ, транспорт, Бауманская, архитектура, осень, город, Казанский вокзал, троллейбус, Музей транспорта

Previous post Next post
Up