Ретропоезд "Яхрома"

Jan 25, 2021 21:53

Продолжим показывать ретропоезда, которыми радует московский транспорт.

1. В зимнем сезоне РЖД запустило ретропоезд или, лучше сказать, ретроэлектричку ЭР2К "Яхрома" на линии Савеловский вокзал - Яхрома для любителей катания на горных лыжах.


2. Поезд «Яхрома» - это воссозданные вагоны электропоезда серии ЭР2К, в составе курсирует 8 вагонов с 396 посадочными местами, доступными для приобретения (конструкционная вместимость поезда - 596 мест). Оформление проездных документов возможно как с указанием занимаемого места (в вагоны с 1 по 4), так и без указания места со свободной посадкой (в вагоны с 7 по 10).


3. Идея проекта связана с возрождением лучших традиций 80-х. В Советском Союзе спорт был в почете, в зимний день многие семьи предпочитали проводить время за городом, катаясь на беговых и горных лыжах. А добраться до мест катания им помогали специальные электрички - «Лыжные стрелы». Новый туристический поезд позволит всем любителям зимних видов спорта добраться от Савеловского вокзала Москвы до горнолыжных курортов Подмосковья.


4. Туристический поезд «Яхрома» ежедневно (кроме понедельника) отправляется с Савеловского вокзала Москвы и прибывает на станцию «Яхрома», откуда пассажиров до горнолыжных курортов «Сорочаны», парк «Волен» и парк «Яхрома» доставляют ретроавтобусы марки «Икарус». Чтобы добраться до горнолыжного клуба Леонида Тягачева пассажирам необходимо доехать до станции Турист, где их также встретят автобусы «Икарус».


5.


6.


7.


8.


9. Вот такая красота будет ходить до начала марта 2021 года.


10. В следующем посту покажу вам современные электропоезда, которые в большом количестве ходили мимо, пока я ждал "Яхрому"


11.


12.


Продолжение следует!

#moscow, ЦППК, ЭШ2, зима, Аэроэкспресс, поезда, МЦД, #trainspotting, электропоезд, Трансмашхолдинг, Москва, РЖД, Штадлер, trainspotting, ЭГ2Тв, #москва, история, ЭП2Д, Яхрома, ЭР2К

Previous post Next post
Up