О противоречивости бытия

Oct 14, 2012 16:15

А может стоит "развалить" Россию, чтоб восстановить СССР? Чем черт не шутит? Ведь история движется через постоянные отрицания и дальнейшие отрицания отрицания. Ведь пока мы - московские паркетные оппозиционеры, доберемся до рычагов управления страной нынешняя власть разорит ту же Сибирь подчистую, выкачает всю нефть, высоет весь газ, выскребет из земли все другие полезные ископаемые. Промышленность-то уже практически уничтожена, да и территория просто обезлюдет. А ведь если Сибирь бы имела статус республики как Татарстан, и ее руководство хотя бы с той же силой как и татарское отстаивало интересы своего региона, то сибирские производительные силы не разрушались бы с такой скоростью как сейчас.
По крайней мере понятны чувства сибиряков, когда они видят как огромные средства выкачанные их их скважин проваливаются в Чечню, Сочи, потом в футбольный чемпионат как в черную дыру.

Это я к этому материалу

Оригинал взят у hellboy_unfeel в Идея сибирской самостоятельности



Вчера, по дороге на вокзал в Кирове, решил зайти в обычный книжный магазин, посмотреть что-нибудь достойное. Впрочем, все как обычно, полки с историей заставлены Фоменко и Резуном, психология сплошь забита Курпатовым и книгами как стать эффективным бизнесменом за полчиса, в философии Коэльё и Фрейд. Но вглядевшись чуть внимательно в исторические книжки выискал эту дичь, даже не удержался и сфотографировал.

А вот что написано на другой стороне книги, в описании:




В связи с этим я даже не знаю что сказать. То что ушибленных на голову в нашей стране достаточно, уже давно ни для кого не секрет. Но вот что этих ушибленных можно печатать и продавать в обычных книжных магазинах это что-то новенькое, даже для меня. По сути данный "высер" есть экстремизм и прямое нарушение конституции, похлеще любого "Майн Кампфа". В СССР в своё время начиналось с того же, теперь вот совершенно бессовестно продают это даже не скрываясь.

В общем, товарищи, я немного в шоке. Ибо сайты в инете это одно, а книжки на полках с исторической литературой в твёрдом переплёте это совсем другое. Вот кстати эта хрень на озоне, тираж полторы тысячи экземпляров.

P.S. Кстати еще больше будете шокированы, когда почитаете блог Дмитрия. http://schriftsteller.livejournal.com/

P.P.S. Для ясности. Я не являюсь принципиальным сторонником этих идей, поскольку понимаю, что чаще всего вполне вменяемые и взвешенные соображения регионализации, обыкновенно в процессе борьбы очень быстро вытесняются радикальными националистическими. Однако мне хотелось бы чтоб левые оппозиционеры внимательнее присмтривались к подобным идеям. И делали б это не с квадратными глазами (дескать, разваливают Россию), а с холодной головой и близко принимая к своему горячему сердцу боль наших соотечественников за МКАДом.

нацвопрос, Дискуссии

Previous post Next post
Up