Историческое развитие периода капитализма,...

Dec 08, 2015 14:28

рассмотренное исходя из тенденции роста стоимости рабочей силы.

(Начало в предыдущей записи)

Что же тогда может привлечь капитал в России, кроме дешевой рабочей силы, которой здесь нет? Это огромные запасы овеществленного человеческого труда, аккумулированные в промышленности, сельском хозяйстве, науке, всей инфраструктуре экономики, ( Read more... )

Повторение мать его, Стоимость рабсилы

Leave a comment

ext_3190145 December 13 2015, 05:17:18 UTC
Одновременное в РФ по всем отраслям завершение потребеления амортизационной ренты невозможно в силу разных в каждой скорости воспроизводства капитала. Из капиталоемких отраслей ближе всего к этому ситемы инфраструктурных объектов российских городов. В Твери количество разрывов на магистральных и разводящих сетях теплоснабжения имеет следующую динамику:

2006 - 65 разрывов
2012 - 1180

Опытным путем полученные предельные показатели устойчивости систем теплоснабжения следующие - при количестве разрывов более 3-х на километр в год система входит в коллапс. Пртяженность сетей Твери составляет 600 км. В самом недалеком будущем Тверь окажется в состоянии полного отсутствия отопления на всей территории города из-за особеностей топологии единой (самой централизованной в СССР) сети. Остальные, исключая Москву, города сохранят системы теплоснабжения еще на 3-7 лет.

Но уже замерзшая Тверь окажется непреодолимым фактором уязвимости для всей привычной нам системы государственности РФ - от границы Твери до МКАД всего 115 км. Около трети жителей Твери приедут греться в московское метро и торговые центры, далее легко предсказуемая череда событий.

Reply


Leave a comment

Up