Библейские сонаты - отчет..)

Oct 20, 2006 14:16

Решил все-таки вынести отдельным постом свои впечатления от посещения проанонсированного мной намедни концерта в Костеле.. Я там в комментах это сделал - http://sagittario.livejournal.com/13520.html?thread=170960#t170960 .. Но, все ж, резюме требует отдельного отношения:).., да и фотки заодно выложу..

Ну вот, сходил я все-таки на этот концерт:).. Правда рассказать мне особо и нечего..:)..
Во-первых, опоздал я на 45 минут.., и вошел в зал аккурат под заключительные такты третьей сонаты (то бишь пропустил ровно половину:)).., а во-вторых, на шестой сонате (для меня третьей) я, к стыду должен признаться, практически отрубился.., выражаясь культурнее - почти заснул..:) Уж не знаю, то ли день для меня был таким трудным, то ли ткань сонат такой монотонной, или все же орган не могу я переносить в больших количествах.., но вот такой вот конфуз:)..

И это при том, что исполнение мне как раз очень даже понравилось.., хороший органист..
Очень жаль мне, что первые сонаты пропустил.., как раз хотелось послушать про Давида с Галиафом.., и как Саула от глюков излечивают музыкой:).. но, видать, не судьба.. на мою долю остались довольно пресные истории про Гедеона, Езекию и Иакова..

Да и от комментариев к сонатам я ожидал несколько большего все же.. А то организаторы ограничились лишь невнятным зачитыванием библейских текстов и показом по одной довольно тусклой иллюстрации на каждую сонату..

В общем, все я тут в основном опоздал и проспал.., так что чего-то и не помню ничего толком:).. Правда пофотографировал немного.. Но собор почему-то снаружи в этот день не освещался (такой безжизненной глыбой в небо вонзался, что подходя к нему, я вообще засомневался, а точно ли сегодня концерт..) Но внутри пофоткал, и еще кое чего на улице..













концерты, костел, фото, Кунау, орган

Previous post Next post
Up