Ирина Мирошниченко (24 июля 1942 - 3 августа 2023)

Aug 07, 2023 21:09

Не сказать, чтобы я был поклонником актрисы Ирины Мирошниченко.. Она, скорее, меня даже чем-то раздражала.., возможно, некоторой нарочитостью демонстрируемой красоты и интеллигентности.. Красота ее мне казалась вульгарной, интеллигентность - театральной..

Но вот третьего августа ее не стало.., и каждый прошедший с тех пор день невольно возвращаюсь мыслью к ее уходу.. что-то мучит, не отпускает.., ощущение очередной выжженной дыры.., утраты чрезвычайно яркого, неординарного.., уникального.. вошедшего когда-то в структуру моих ощущенческих ориентиров одним из значимых, как оказалось, элементов..



Трудно подбирать слова.., да и мысли смутны.. и давно уже перестал откликаться "некрологами"... но тут отчего-то особенно трудно стало молчать.. хочется поклониться..  сказать, что все не зря.. что дошло..



Последние годы Ирина Мирошниченко довольно часто появлялась на телеэкране в различных передачах, но мне захотелось показать эту, из серии "Бабье лето", фильмов-интервью с актрисами, снимаемых командой тележурналиста Сергеея Майорова в 2012 году..

image Click to view



А еще.. Ирина Мирошниченко оказывается вела ЖЖ.. с октября 2011 по апрель 2019..
https://miroshnichenko.livejournal.com/

и как микроскопически мало там откликов..

советское, актеры, Мирошниченко Ирина, театральное, потери

Previous post Next post
Up