Статистического немного..

Jul 06, 2018 20:58

Вот наша футбольная сборная мало кем рассматривалась (да и рассматривается, чего уж там!:), как равная, ну или, хотя бы, приближенная по классу к остальным более-менее равным участвующим в ЧМ-2018.. Ну, в общем-то, это вроде бы достаточно и очевидно, как кажется.. (несмотря на невероятные успехи, по ходу чемпионата достигнутые ..)
Да и сам я так думал, ну, типа, объективно..

Однако ж, вот статистические выкладки некоторые говорят о том, что не совсем все эти успехи были "случайны" и просто "подарены" соперниками..

Авторитетное британское футбольное аналитическое интернет-издание WhoScored.com (https://ru.whoscored.com/) анализирует прошедшие игры и выставляет оценки игрокам, используя уникальную собственную рейтинговую систему, рассчитывающуюся автоматически в режиме реального времени при помощи алгоритмов, учитывающих более 200 исходных характеристик.

Так вот, по итогам игр 1/8 финала в символическую сборную этого этапа ЧМ-2018, составленную строго по наивысшим рейтингам игроков на определенной позиции, попали аж двое наших!! - вратарь Игорь Акинфеев и центральный защитник Илья Кутепов!

Оборонительного амплуа, конечно.., но двое!!.. из одинадцати!




А по итогам всех прошедших игр Чемпионата в сборной лучших игроков (по объективным, опять же, рейтинговым показателям) красуется Александр Головин!! (в отсутствии и Месси, и Рональдо и многих-многих еще имен громких):



Он же получил от WhoScored.com и чуть ли не самый высокий рейтинг среди всех игроков из всех прошедших до сих пор игр Чемпионата (за игру со сборной Саудовской Аравии) - 9,8!! второй после Роналду!!!

Головин был исключительно эффективным в этой игре в позиции под нападающим. Он забил гол, сделал две голевые передачи и совершил пять ключевых пасов (последний пас, в результате которого партнер выполняет удар по воротам). Кроме того, на его счету четыре отбора мяча и два перехвата.




Да и по некоторым характеристикам командным российская сборная так же изданием отмечена. Например, по показателю "Борьба, выигранная в воздухе" Россия за все прошедшие матчи Чемпионата - лучшая!! (и львиная доля там, как кажется, - дзюбина!:)



Это, конечно, ничего не гарантирует в будущем.., но, все же, чего-то стоит в оценке сотворенного уже!:)



футбольное

Previous post Next post
Up