нет правды на земле.., но правды нет и выше

Feb 12, 2016 14:25



Зачем Закон, когда начальник свято прав!
Он выше, и Ему все оче-видно!
И, засучив свой накрахмаленный рукав,
Напустит хоть потоп, чтоб стало миловидно..



(http://www.vz.ru/news/2016/2/11/793573.html)

Ну, Робин Гуд! ни дать ни взять!
Не даст он нечисти поблажки!..
А все же.. если почитать
Презренные вождем бумажки?


...Изменения в Гражданский кодекс, вступившие в силу в сентябре 2015 года, предоставили органам местного самоуправления право принимать решение о сносе самовольных построек во внесудебном порядке, но признать объект самостроем может только суд. «Норма, введенная в Гражданский кодекс (п.4 ст.222) в сентябре 2015 года об административном порядке сноса самостроя касается только тех объектов, по которым нет никаких правоустанавливающих документов», - пояснил председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенников.

​Чтобы понять, являются документы собственников снесенных павильонов законными или жульническими, РБК проанализировал решения судов по «списку 104» - объектов, которые Москва приговорила к сносу. 97 объектов из списка были снесены в ночь с понедельника на вторник, остальные мэрия обещает ликвидировать в ближайшее время.

Из 104 объектов в картотеке арбитражных дел Верховного суда РБК удалось обнаружить дела по 78 из них. 27 не завершены, в 48 случаях победу одержали бизнесмены и лишь три раза городу удалось окончательно доказать свою правоту.

В свою очередь организация «Деловая Россия» успела проверить документы 50 из 104 объектов, названных мэрией самостроем, и в большинстве случаев не нашла никаких нарушений. «По 27 из 50 объектов - безупречные документы: есть вся исходная разрешительная документация на строительство, экспертизы строительных проектов, договора на аренду земли, а также решения судов, подтверждающие позицию предпринимателей о том, что их объекты не являются самостроем», - рассказал РБК член президиума генсовета «Деловой России» Эдуард Гулян.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/ins/business/11/02/2016/56bc77f69a79477ba00be719





2010-е, Москва, рифмы, вечером в куплете, российское

Previous post Next post
Up