Брюзжанье века XXI-го:))

Apr 02, 2012 20:20

щетай, есчо одному оргАну в Москве - быть!:))

"Как сообщает пресс-служба Департамента культуры столицы, руководитель департамента Сергей Капков подписал приказ о назначении Григория Папиша директором Московского театра кукол с 1 апреля 2012г.
Ранее Г.Папиш возглавлял театрально-концертный зал "Дворец на Яузе".


Изменения в руководстве Московского театра кукол продиктованы необходимостью системных перемен в единственном в Москве городском театре кукол (известный театр кукол им.С.Образцова - учреждение федерального подчинения), отметили в департаменте. "Театр с 80-летней историей в последнее время практически не развивался. Он перестал быть привлекательным для фестивалей, гастролей и других профессиональных событий в театральной среде. Театр превратился в учреждение культуры местного значения (район Спартаковской и прилегающих территорий), в то время как большинство москвичей о нем практически ничего не знают. Посещаемость театра не превышает 70%", - подчеркнули в пресс-службе..". (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120402170720.shtml)

а че, Папиш он того, он мОгет!:) все изменения с дворцом на Яузе происходили у меня на глазах (работаю тут бок о бок).., и из захолустного, практически не используемого ДК, за пару лет он превратился в один из центральных и востребованных концертных залов столицы... Орган, вот, опять же, поставили! - http://sagittario.livejournal.com/304100.html:)

Но вот, что можно сделать в театре кукольном?:).. какая тут могет быть особо уж "новая проектно-репертуарная политика"?.. хм.. любопытненько..)
не орган же, в самом деле, туды пихать!:).. хотя фойе просторное, есть где развернуться!:)




и зальчик ничего так там себе!).. внушаеть!:)




да и здание само по себе - основательное!)




явно ж не по сеньке шапка!..)
кто-то из Департамента, видать, посетил там спектаклю с ребятенком своим, увидал все это роскошество.. и призадумался.. Стока добра - и фсе для каких-то там кукол!).. непорядок!:).. теперь там будет Филипп Киркоров петь, наверное)

шутю, конешн:).. мож это, конечно же, все к лучшему.. наверняка, даже!:).. но.. где-то внутрях сербит, все же, подлянское такое осчусчение - а не самого ли слабенького тут просто нашли?.. фпрочем, посмотрим.. Папиш - это вам не мамиш!:)

и еще, вот, интересненько.. а что будет теперь с Дворцом на Яузе..?


Дворец на Яузе

Previous post Next post
Up