Предостерегательныя известия

Jul 19, 2010 00:39

"САНКТПЕТЕРБУРГСКИЯ ВЕДОМОСТИ "
пятница, декабря 28-го дня 1823 года

ПРЕДОСТЕРЕГАТЕЛЬНЫЯ ИЗВЕСТИЯ
В.А. Бакер, шкипер Голландского корабля Нептун из Кроннинга, просит, чтобы матрозам его: Генриху Ионкеру, Е. Шапу и И. Бишопу, на его имя никакого доверия не делать, ибо он за их не ручается и долгов платить не будет.

Минувшаго ноября 23 числа отлучилась с квартиры моей крепостная моя дворовая девка Ульяна Игнатьева. Приметами оная: роста большаго, лицем бела, нос продолговат, глаза светлоголубые, волосы на голове русые, от роду 22 лет. Об отлучке сей подано от меня в здешнюю Управу Благочиния явочное прошение. Если где оная девка явится, то прошу представить ее куда следует для доставления ко мне.
- 6-го класса Фома Беляев

ПРОПАЖА
Ведения Обер Егерьмейстерскаго с Охотнаго двора ушла собака, кобель, породою Мардашка, или иначе Будьдок, тупомордая, небольшого роста, шерстью чубарая, а на груди и на лапах бело, уши резанныя востреем, а хвост до половины; кличка ей Мурза, на коей был ошейник золоченный с двумя вырезанными литерами М.П. Кто оную доставит у Обухова моста в Обер-Егерьмейстерскую Контору, тот получит награждение 150 рублей.

1820-е, документ, российское, старые газеты-журналы

Previous post Next post
Up