Про критиков

Jan 26, 2008 13:55

Забрела я тут как-то на авторскую колонку одного литературного критика - и увлеклась чтением. Последняя на тот момент статья была о нелегкой судьбе фанткритиков, и из нее я с удивлением узнала, что Ника Батхен, оказывается, ( почти лытдыбр, можно не читать )

круг чтения, useless_faq, лытдыбр

Leave a comment

dana_lana January 26 2008, 22:42:54 UTC
хм. Я читаю критику, которая попадается под руку в газетах и журналах (в т.ч. живых), но хоть убей, не смогу назвать ни одного имени.
Какая ты грамотная.

Reply

sagitta January 27 2008, 09:43:50 UTC
Какая ты грамотная.
Да ну тебя, издеваешься еще ;)

На самом деле имена критиков запоминают в двух случаях:
1. Те, кому это надо, условно говоря, по работе (например, писатели, хотя не только).
2. Те, кто постоянно читает одну и ту же авторскую рубрику.

Я, например, одно время читала колонку телекритики в Известиях - так я, разумеется, знала, кто такая Ирина Петровская.

А тебе-то зачем?

Reply

dana_lana January 27 2008, 10:01:14 UTC
О, я тоже читала и очень любила Ирину Петровскую! а теперь читаю, только если случайно попадется.

(смущенно) а я вообще всякую критику читать люблю, мне всегда интересно было знать, что в головах у других людей, как они воспринимают то, что мне нравится или не нравится.
В школе, по-моему, единственная была, кто всегда читал предисловия и послесловия в книгах, мож, поэтому у меня всегда сочинения хорошо получались - потому что я знала, как более умные и взрослые люди рассуждают, какие слова они используют, какие тактические ходы. Я же вообще великий подражатель.
А сейчас я всё больше рецензии в блогах читаю.

Reply

sagitta January 27 2008, 10:04:09 UTC
Слушай, я начинаю подозревать страшное.
Может, мы с тобой сестры-близнецы, разлученные во младенчестве? ;)

Reply

dana_lana January 27 2008, 10:45:08 UTC
Муаххаха, у тебя нету случайно родинки на попе? :)
(на самом деле я почти заплакала от умиления, и это не пустые слова - я читаю седьмого ГП, у меня глаза постоянно теперь на мокром месте).

Reply

sagitta January 27 2008, 10:50:30 UTC
Есть, но маленькая ;)
Кстати, я тоже должна была родиться в январе 1978. Просто поторопилась вылезти %)

Reply

dana_lana January 27 2008, 11:03:22 UTC
фигасе ты поторопилась! кто бы мог подумать.

Reply


Leave a comment

Up