В оппозиции много говорят о “выходе в off-line”. Обычно под этим понимают привлечение новых людей на шествия и митинги. В лучшем случае, желают “научить и разбудить народ”. Дело это хорошее, но часто “учителя” забывают, что у народа есть и своё мнение. Ирина в гражданском движении относительно недавно и решила подойти с другой стороны - узнать, в первую очередь у людей, что же их волнует. Может, для кого-то её пример и опыт покажутся заразительными (если вы намерены делиться опытом, редакция располагает контактами Ирины для связи).
- Ирина, добрый день! Вы говорите, спрашиваете людей, что же их волнует в первую очередь, кроме денег. Значит, деньги - заработок и растущие цены - волнуют больше всего? Почему делаете такое исключение?
Я предполагаю, что этот ответ будет самый распространенный. Но люди и так живут с этой мыслью. А надо переключить их внимание на прямое решение своих проблем, обращаясь друг к другу, а не к посредникам в виде денег или чиновников.
- Как Вы это делаете? Выходите на улицу и спрашиваете всех подряд?
Читать дальше... / Новости регионов / on-line издание «Стрела»