Ginger Snaps, 2000

May 19, 2012 13:43


В рамках флеш-моб-киношного проекта  Слоурулетка от ya_doran



Четвертый тур Слоурулетки ознаменовался просмотром опять же культового в неких узких кругах кинофильма "Ginger Snaps", заботливо и остроумно переведенного нашими киноделами как "Оборотень". История двух сестер - Бриджит и Джинджер - в маленьком городке. Все друг друга знают, когда собака гавкает на одной улице - слышно всем, и прочие радости незамысловатого американского быта глубинки. Девочки даже в этой обители скорби популярными не являются и претерпевают всевозможные пинки и затрещины. Ну я в принципе окружающих понимаю, обе какие-то нечесанные, немытые и хобби у них - снимать треш-кишки-расчлененку в художественном варианте.



Однако все в их жизни меняется, когда в городе ВНЕЗАПНО появляется оборотень, который жрет собак почем зря и не брезгует кусануть Джинджер в разгар ее менструального цикла. Оооо! Вот это, как мне кажется, главная линия киноленты. Тут и справочники, и способ дунуть как обезболивающее, и нудные семейные обсуждения сабжа за ужином. Ах, да, еще полная энтузиазма доктор-врач.



Самые серьезные проблемы у девок начинаются, когда Джинджер понимает, что если боли в спине и животе на месячные спихнуть еще можно, а вот излишнюю волосатость на теле и натурально растущий хвост - никак. Авторы предлагают нам две модели поведения: Джинджер пускается во все тяжкие, попутно трахая школьников и хавая цобак, а Бриджит садится за пыльные фолианты дабы найти антидот. В этом ей помагает местный пушер Сэм. который, кстати, сбил на своей машине того самого оборотня. Постепенно развитие действа приводит Джинджер к окончательному озверению и неумолимой кровавой бане в финале.

Может я стал уже старым для таких фильмов, но не зацепило ни разу. Ни проблемы подростков со сверстниками, ни заезженные сюжетные ходы. Единственно, понравилась начальная заставка с кишками-расчлененкой. Весь фильм не покидало ощущение, что все это - метафора физиологического взросления девушки, озверение от месячных и бунт гормонов одновременно





кено, слоурулетка

Previous post Next post
Up