И свершилось же. Всего 8 часов в унылом поезде в полусостоянии алкогольного опьянения, до которого меня довел мерзкий Нерид, и я дома, с котом на коленках пишу этот постик в свой уютненький бложик...
Что же было же? Мммм... Хочется написать пространный, большой и очень объемный отчетик, так как было много всего, и я думаю. я так и сделаю вот. :3
Начнем с мелочей, постепенно подбираясь к самому няшному. Собсно, Москва-сити. Если честно, сам город уныл чуть более чем. Ну, наверное, это такая обычная штука у больших городов вот. Ну, во-первых, там грязно. Даже в центре. Чисто только у кремля, хотя и там урн нету нигде и окурки мы деликатно кидали в водослив. Во-вторых, Московское Метро - это кошмар любого человека, который очень долго катался в Питерском метро. В нем... В нем пахнет, оно грязное, вагоны старые, скрипят все, темновато как-то, переходы запутанные, длинные, куда ехать непонятно, все это долго и очень жутко. И рекламы нет вообще нигде. В Питере у нас чисто, светло, все блестит, кондеционируется, все завешано разноцветными рекламками и всегда есть что почитать между остановками. Но да, метро через каждые 5 минут - это профит, конечно. Куда не пойдешь - везде метро. Даже в лесу оно есть, честно. А еще там продается везде РуМанга в автоматах с Ню из ЕЛ. Одно это делает это жуткое место еще хуже же!
А, да, про лес. Москва - действительно деревня. Там везде леса и чащобы. В Питере и вообще в еврогородочках всяких деревья растут где их посадили и знают свое место. В Дефолт сити же... На Беляево - лес, у МГУ - лес, В Кузьминках - лес, в Желебино - лес, в Сокольниках -лес, лес везде и всюду и такой густой что там страшно очень. И какие-то звериные тропки всюду. Там живут, видимо, некоматы нья. А леса, которые в центре, обнесены заборчиком и называются культурно парками. Ну как бы лес и так лес. В парке все должно расти не так хаотично же!
Но, в общем-то, мне понравилось же. Очень мило и какая-то такая атмосфера есть вот. Но жить бы я там не хотел совсем. Слишком большой город для провинциальной няшечки Садари же!
А теперь вот перейдем к самому главному. Самое главное у нас
sinnie. Хотя первый день мы ее почти не видели, но зато она меня даже чмокнула же ня! Ну, я тут немножко напишу про первый денек, вы же потерпите? Значит так, мы с
baka_smith приехали в 6 утра в воскресение, 15 минуток искали более менее чистого человека с лицом изуродованным интеллектом на Ленинградском вокзале, чтобы спросить, где тут можно найти ближайший Макдональдс чтобы там вкусно жрат. Это потом нас толкьо просветили, что в Москве люди не едят и жрат открывается не в 6.30, как везде по Петербургу вот, а в 9-10 утра, чуть ли не ночью, когда все нормальные люди уже спят и вообще же! Что такое! Величина культурного шока моего просто не знала границ. Но нас, унылых, напуганных провинциалов, встретил герой.
mahou_marisa явился, как моторная лодка спасателей является к утопающим в водах двача. Он спас нас и потащил вот к себе. Потом мы гуляли-гуляли, он почти завел нас в Лес там, но мы все-таки смогли добраться до Жрат и поесть. Оки, ладно. После чего было ВДНХ и куча няшных соников. Но вот по пути к этой станции фаллической направленности со мной случилась единственная, но довольно веская неприятность же за всю поездку. Я не знаю, что с москалями вообще токое, они под ноги не смотрят или что там вообще? В общем, я тихо сидел с прикрытами глазами в вагончике метро, когда мне переехали груженой каким-то барахлом тележкой ногу. Блджад. Она распухла моментально и очень болела. Поэтому я бы конечно, побегал бы там с сониками, но тогда синьке пришлось бы зарыть меня потом под кустиком и отослать моей маме пирамидку героя же Т_Т Однако не волнуйтесь же, садаря намазала ножку быструм-гелем и выпила пенталгина и все прошло. Через 5 часов, правда. Но, в общем, мы как-то очень быстро помахались лапками, и соники с Синькой и всеми остальными убежали по своим квестам.
А мы поехали к единственному смилостивовшемуся над бедными путниками
absolut_yuki, В общем, Юки и
misa_san долго и упорно до 10 вечера убивали нас, таская по Москве, в надежде, что мы умрем по дороге и не будем занимать столь драгоценные квадратные метры в Москве же! Шучу конечно, мне все понравилось, и Лайтик и вообще, и Оги и все-все было замечательно и очень ня!, но то, что мы не спали около 40 часов всё-таки слегка давало о себе знать, а у Нерида даже не слегка.... :3 Правда, когда мы все сделали и пошли-таки домой, у меня, как обычно, после полуночи открылось второе дыхание и мы очень-очень хорошо поболтали на кухне до 3 ночи вот. И я даже еду приготовил. И вроде бы даже никто не жаловался, что отвратно. I'm sooooooo glaaaaaaad desu!
Уже устали пальчики, но все же. Наутро мы покинули гостеприимную обитель Юки и поехали на Варшавскую, чтобы там нас подобрали
sinnie,
lenoreddr,
mahou_marisa и кто-то еще, кого я, к сожалению, не запомнил Т_Т Мариса - маньяк же. Я ДДРщиков немного знаю, но ты крут же. Жалко, что не смог с вами разделить счастье от памп-ит-она, но нога меня еще слегка беспокоила, да и сейчас она слегка побаливает, хотя, конечно, уже не так же. Да и как-то неудобно было показывать свои унылые скиллз в обществе real hardcore профи ^_^ А еще синька затащил меня на ПаруПару и теперь я буду искать их в Питере. Вроде бы у нас даже есть одна или две, я видел где-то. К нам как-то ВНЕЗАПНО присоединился
nivix, который потом так же как-то внезапно отсоединился, когда мы поехали на Алексеевскую, где в течении получаса собрали толпу народу с разными труднопроизносимыми никами же! Все они там у синьки в сабжике, почитайте, а то мне вот совсем влом шерстить изрядно разросшуюся после вчерашнего френд-ленту в профиле в поисках ников кунов и тянов же. Хотя вот
0lgerd очень удивил вот... Я его...мммм...не таким совсем представлял. Каким угодно, но не таким. Но он такой нья! Wanna Take IT HOME! Мое эстетическое чувство прекрасного ликует и радуется вот. ^___^
Ну, неплохо посидели вот, зафрендил, кого запомнил. Потом мы все разбежались и в общем-то и все. Мы уползли убивать время до поезда к кремлю и потихоньку уползли до Спортивной, абсолютно апокалиптической одинокой безлюдной станции метро в какой-то попе в поисках магазина с алкоголем на поезд же. Который и был употреблен в оном до 5 утра. И вот я снова здесь же.
Всем спасибо, всех люблю, ребята, вы мэйк май холидейз! Еще раз чмоки мою любимую Синню и поздравляю ее с Днем Рождения же!
И... Я ВИДЕЛ СИННИ ЖЕ! ЗАВИДУЙТЕ НЕНАВИДЬТЕ МЕНЯ КЕКЕКЕ
P.S.
baka_smith наснимал там много чего. Смонтирует - не смотрите обязательно ни в коем случае же!